Еще один эпизод Шоу Бэна Хэка

Не так давно вышел очередной (уже 24-й по счету) эпизод популярного шоу Бэна Хэка, поэтому, если вы еще не успели его посмотреть, то даный дайджест для вас 🙂 В новом эпизоде своего шоу, Бэн решает протестировать Google ADK (Accessory Development Kit) — специальный модуль (набор), с помощью которого можно относительно легко соорудить функциональный аксессуар для смартфона на основе ОС Google Android. Отличительной особенностью набора Google ADK является тот факт, что в его основе лежит супер популярная микроконтроллерная платформа Arduino, для которой разработано огромное количество проектов.

Благодаря использованию платформ Google Android и Arduino, можно разработать практически любой аксессуар или гаджет, при этом у него будут как современные навороты, вроде удобного сенсорного управления и прочие смартфоновские фишки, так и практичные особенности микроконтроллеров, вроде большого количества портов I/O, возможности коммутировать силовые цепи, управлять сервоприводами и т.д.

Для того чтобы энтузиастам было легче разобраться с Google ADK и побыстрее начать процесс разработки, Бэн устраивает краткий курс по теме, рассказывая о том, что к чему подключать, какой софт и какие настройки необходимы и т.д. Разобравшись с теорией, он начинает проект с использованием смартфона на Google Android для записи и воспроизведения движений. В общем, если вас заинтересовал набор для разработки многофункциональных аксессуаров к смартфону, то рекомендуем просмотреть новую серию шоу Бэна Хэка.

Источник: The Ben Heck Show
Обсудить: форум