Фулкавер ватерблок для GeForce GTX 580 от Danger Den

Как вы, наверняка, уже знаете, не так давно компания Nvidia обновила свою линейку видеоадаптеров выпустив новый флагманский продукт Nvidia GeForce GTX 580. Новинка, как и полагается, получилась более мощной, чем GeForce GTX 480, однако при этом энергопотребление (а соответственно и тепловыделение) удалось уменьшить. Тем не менее, как не крути, а воздушное охлаждение для топовых видеокарт — штука очень и очень компромиссная сама по себе, а в случае использования конфигураций с несколькими видеокартами, то и попросту еле-еле рабочая, зато очень-очень шумная ;). Лучшим охлаждением для таких мощных видеокарт является водяное охлаждение — думаю, вы со мной согласитесь 😉 Знают о спросе на компоненты водяного охлаждения для топовых видеокарт и в фирмах, их производящих, вот, к примеру, известная компания Danger Den вчера анонсировала фулкавер ватерблок для Nvidia GeForce GTX 580.


Новый водоблок называется Danger Den DD-GTX580 и состоит из цельного медного основания и медной крышки ватерблока, которая, в зависимости от версии, будет доступна в цвете матовой меди (Satin Copper Version) или покрыта черным хромом (Black Chrome Top). Из-за полностью медной конструкции, вес новинки составляет внушительные 1.4 килограмма.


Фулкавер ватерблок Danger Den DD-GTX580 охлаждает все греющиеся части видеокарты (графический чип, чипы видеопамяти, регуляторы напряжения) и обещает снижение температур на видеокарте на 30-50 градусов, по сравнению со стандартной системой охлаждения. Цена новинки в США составит 135 долларов за обычную версию (Satin Copper Version) и 147 долларов за версию с крышкой покрытой черным хромом (Black Chrome Top).

Источник: Danger Den
Обсудить: форум