Фулкавер водоблок Aqua Computer AquagratiX 5870

Продолжая серию тестов фулкавер ватерблоков для популярных видеокарт AMD Radeon HD 5870, специалисты ресурса PureOverclock решили протестировать и ватерблок AquagratiX 5870 от известной немецкой компании Aqua Computer, ведь фулкавер водоблоки остальных популярных фирм (Swiftech, XSPC, Koolance и EK Waterblocks) они уже протестировали.

Ватерблоки компании AquaComputer отличаются своим фирменным низкопрофильным дизайном, который не только хорошо выглядит, но и уменьшает вес ватерблока. При этом такой дизайн ватерблоков не оказывает негативного влияния на их производительность — ватерблоки марки AquaComputer традиционно отличаются высокой производительностью.


Еще одной фирменной фишкой ватерблоков Aqua Computer является разработка и производство ватерблоков непосредственно в Германии, для обеспечения высоких стандартов качества. В тесте фулкавер ватерблока от AquaComputer, как и в тестировании ватерблоков других брендов, его сравнивают с популярным gpu-only ватерблоком Swiftech MCW60-R, так что сравнив результаты можно понять расстановку сил на фронте водяного охлаждения для AMD Radeon HD 5870.

Источник: PureOverclock
Обсудить: форум