Гайд по работе с акрилом от Майкла Коломбо

Не секрет, что акрил (оргстекло) у моддеров является одним из любимых материалов, хотя его применение, конечно же, не ограничивается моддингом. Благодаря хорошему внешнему виду, удобстве обработки, небольшому весу и достаточной прочности, акрил можно применять для широкого спектра самодельных творений. Еще одним плюсом акрила является возможность гнуть его в нагретом состоянии.

Получившийся в итоге акриловый бокс

Получившийся в итоге акриловый бокс

Но несмотря на все эти плюсы, новички часто попросту не знают с какой стороны к нему подступиться. По этой причине, энтузиаст Майкл Коломбо (Michael Colombo) решил опубликовать статью, в которой рассказывается об особенностях работы с акрилом, на примере постройке акрилового бокса. В статье объясняется как резать, гнуть и клеить акрил, имея под рукой лишь базовые, широко доступные, инструменты: промышленный фен, дремель, тиски и т.д. Кроме этого, в статье также рассказываешься как применять тригонометрию и известную всем теорему Пифагора при постройке разнообразных конструкций.

С ускоренной съемкой процесса постройки акрилового бокса вы можете ознакомиться в прикрепленном видео, если же данный гайд вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально можно посетив сайт MAKE.

Источник: MAKE
Обсудить: форум