GC Lynx — портативный вариант GameCube в корпусе Atari Lynx

Игровая консоль Atari Lynx была первой портативной игровой системой, оборудованной цветным ЖК дисплеем, да и в целом данная консоль была достаточно продвинута в плане технических характеристик. Однако, несмотря на технологическое превосходство, Atari Lynx не стала популярной консолью, уступив в продажах как и более простому и дешевому Nintendo Game Boy, так и схожему по «навороченности» Sega Game Gear.

Общий вид моддинг проекта GC Lynx

Общий вид моддинг проекта GC Lynx

Энтузиаст Akira решил помирить старых соперников Atari и Nintendo сделав моддинг проект GC Lynx, в основе которого лежит начинка Nintendo GameCube, а корпус взят от Atari Lynx II. Что интересно, консоль Atari Lynx II была компактней первой версии Lynx, но при этом она больше по размерам стационарной консоли GameCube.

Корпус от Atari Lynx II был серьезно переделан чтобы вместить начинку от GameCube, в частности, в корпус имплантированы органы управления с контроллеров от Wii и GameCube, установлен ЖК дисплей с диагональю 4.3 дюйма (разрешение 480 × 272 пикселей), литий-ионный аккумулятор на 6.6 Ач (обеспечивает до 3 часов работы). Кроме этого, корпус Atari Lynx II был полностью перекрашен в цвета GameCube. Для того чтобы не возится с установкой оптического привода с GameCube в корпус Atari Lynx II, энтузиаст Akira установил модуль Wasp Fusion, позволяющий запускать игры с SD карты. В итоге, у Akira получился отличный моддинг проект, с высоким уровнем качества, не хуже чем у серийного девайса.

GC Lynx на фоне стационарной игровой консоли Nintendo GameCube

GC Lynx на фоне стационарной игровой консоли Nintendo GameCube

С внешним видом и работой моддинг проекта GC Lynx вы можете ознакомиться по прикрепленным фото и видео. Если данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальнее, можно посетив соответствующий ворклог на форуме bacman. Что интересно, сделав свой моддинг проект, энтузиаст Akira продал его на аукционе, выручив за него 1500 евро.

Источник: TechaBob
Обсудить: форум