Геймерская клавиатура Aivia K8100 от Gigabyte

Известная компания Gigabyte решила порадовать любителей компьютерных игр выпуском новой игровой клавиатуры, которая получила название Gigabyte Aivia K8100. Специально разработанная для геймеров, клавиатура Gigabyte Aivia K8100 укомплектована четырьмя главными отличительными особенностями: улучшенной эргономикой нажатия клавиш, макро движком GHOST, возможностью нажимать до 20 клавиш одновременно без cбоев и сенсорным управлением громкостью. Рассмотрим эти отличительные особенности детальней.


Улучшенная эргономика нажатия клавиш заключается в том, что в клавиатуре Gigabyte Aivia K8100 кнопки отличаются по силе, необходимой для нажатия, поэтому часто используемые в компьютерных играх WASD, Ctrl, Space и т.д. требуют 70 граммового усилия для нажатия, кнопки которые чаще всего нажимаются мизинцем требуют всего 50 грамм усилия для нажатия, а остальные клавиши нажимаются с усредненным усилием в 60 грамм.

Макро движок GHOST клавиатуры Gigabyte Aivia K8100 позволяет удобно и быстро записывать макрокоманды прямо в клавиатуру, при этом можно программировать 5 клавиш в 5 режимов (переключаемых кнопкой), что в итоге позволяет получить на выходе 25 вариантов макросов записанных в клавиатуру.


Возможность нажимать до 20 клавиш одновременно явно сделана для надежности (про запас) и должна прийтись по вкусу некоторым геймерам, которых не устраивают возможности стандартных клавиатур, которые начинают лагать на шести одновременно нажатых клавишах.

Сенсорная регулировка громкости в клавиатуре Gigabyte Aivia K8100 использует ёмкостный сенсор и позволяет регулировать громкость в двух режимах — ступенчато и плавно.


Кроме того, кнопки на клавиатуре Gigabyte Aivia K8100 оснащены подсветкой, но данную фишку производитель не стал выделять в важные, хотя по нашему мнению, она бывает очень даже полезной. О цене игровой клавиатуры Gigabyte Aivia K8100 на даный момент нет информации.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум