Граммофон для iPhone

К популярному смартфону iPhone от Apple существует немало аксессуаров, в том числе и самых разнообразных колонок, призванных превратить его домашнюю аудиосистему. Свой вариант данного аксессуара, названный Grand iPhone Victrola, решил продемонстрировать Уилл Роквелл (Will Rockwell) — нью-йоркский художник и энтузиаст стиля стимпанк. Взяв за основу антикварный граммофонный колокол, изготовленный из латуни, Уилл собрал стильный гаджет, который способен усиливать звук Apple iPhone на 12 дБ. Что интересно, для усиления звука Grand iPhone Victrola не использует никакой электроники (соответственно, не нужны никакие батарейки или блок питания) — эффект достигается только благодаря правильно настроенной акустике, аналогично тому, как это делали полностью механические граммофоны девятнадцатого века.

Общий вид Grand iPhone Victrola

Общий вид Grand iPhone Victrola

Данный гаджет обладает довольно внушительным размером — его высота составляет 60 см, глубина — 56 см, а диаметр граммофонного колокола составляет 43 см. Как и любой художник, Уилл Роквелл выставляет свои произведения на продажу

Если вас заинтересовал этот гаджет, то детальнее ознакомиться с ним вы сможете на его странице на портале Etsy, где его также можно и приобрести — в данный момент доступен одни экземпляр Grand iPhone Victrola, цена которого составляет 1200 долларов, без учета доставки.

Источник: Walyou
Обсудить: форум