Информация о новой готовой СВО Reserator 3 от Zalman

Как вы, скорее всего, знаете, большинство готовых СВО класса все-в-одном облают очень схожим и утилитарным дизайном — частично причиной этому является распространенность практики брендинга готовых OEM-продуктов, а частично — отсутствие воображения инженеров и дизайнеров. В корейской компании Zalman решили выделиться и удивить всех, представив на рынок что-то более уникальное, чем должна стать их новая готовая система водяного охлаждения Reserator 3, информацию о котором удалось раздобыть нашим коллегам со шведского ресурса Sweclockers.

Так как Zalman является одним из ветеранов рынка компьютерных систем охлаждения вообще и систем водяного охлаждения в частности, то вряд ли кого-то удивит решение корейском компании использовать для новой системы свой относительно старый бренд Reserator, под которым ранее выходили лишь массивными пассивные СВО. Чем же так необычен новый Reserator 3? В отличии от остальных СВО класса все-в-одном, в Reserator 3 классический прямоугольный радиатор был заменен на хитрую фирменную конструкцию Zalman, которая выполнена в круглой форме. В целом, данный радиатор во многом напоминает по конструкции многие старые известные воздушные кулеры Zalman — ребра в нем расположены радиально, однако вместо тепловых трубок здесь расположились каналы для хладагента СВО. Обдувается этот необычный радиатор фирменным 120 мм вентилятором от Zalman, который оснащен PWM-управлением (скорость вращения от 900 до 2000 об/мин) и синей либо красной светодиодной подсветкой.

Общий вид новой готовой СВО Zalman Reserator 3, анонс которой ожидается в январе

Общий вид новой готовой СВО Zalman Reserator 3, анонс которой ожидается в январе

Процессорный ватерблок в данной системе водяного охлаждения может похвастаться медным основанием, которое было отполированно до зеркального блеска. Тему зеркального блеска продолжает и крышка ватерблока, которая была хромирована. Кроме хрома, в дизайне процессорного ватерблока свою роль также играет и наличие светодиодной подсветки. К слову, ватерблок в данной СВО должен будет обладать совместимость со всеми актуальными процессорными разъемами, в том числе LGA 2011, 1366, 1155, 1156 от Intel, а также Socket AM3/AM3+, AM2/AM2+, FM1 и FM2 от AMD. По полученной информации, данная СВО была разработана с прицелом на возможность отводить до 400 Вт тепла, т.е. производительность у нее должна быть на довольно-таки высоком уровне, как минимум, по сравнению с другими готовыми СВО класса все-в-одно. Хотя официально данную систему Zalman еще не анонсировал, мы более чем уверены, что официально ее покажут в рамках Consumer Electronics Show в январе следующего года, после чего станут известны ее цена и сроки поступления в продажу.

Источник: Sweclockers
Обсудить: форум