Инновационное ПО от компании ROCCAT

Известный производитель игровой периферии, компания ROCCAT Studios объявила о выпуске специального программного обеспечения, предназначенного для управления своим ПК с помощью смартфона — ROCCAT Power-Grid. С помощью приложения ROCCAT Power-Grid на экране своего смартфона можно выводить самую разнообразную информацию, различные кнопки управления и т.д. К примеру, с помощью закладки Incoming Center можно отобразить коммуникационную информацию, отслеживая сообщения и звонки из Skype, Facebook, TeamSpeak, Twitter и т.д. Также на экран своего смартфона можно вывести разнообразную статистику использования ресурсов ПК (загрузку процессора, памяти, сети и т.д.), для чего предусмотрена закладка Stats Control.

Настройку разнообразных аудиопараметров тоже можно отправить на сенсорный экран смартфона, для чего разработчики предусмотрели закладку Sound Control. Среди прочего, приложение ROCCAT Power-Grid можно самостоятельно кастомизировать, переводя на сенсорный экран разнообразные ярлыки, кнопки, макросы и т.д. На данный момент приложение ROCCAT Power-Grid совместимо лишь со смарифонами Apple iPhone с последней версией iOS, однако компания ROCCAT также планирует выпустить специальные версии этого программного продукта и для других платформ, в том числе Android и Windows Phone.

ROCCAT Power-Grid 2

Значительным плюсом ROCCAT Power-Grid является бесплатность данного ПО — в данный момент оно доступно в качестве бета-версии, однако финальная версия ожидается должна будет выйти в самое ближайшее время. Для того чтобы детальней ознакомиться с ROCCAT Power-Grid и всеми ее функциями, рекомендуем посетить официальный сайт ROCCAT.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум