Использование пленки DI–NOC Carbon Fiber Film от 3M

У нас на сайте мы постоянно пишем о разнообразных методиках декорирования, с помощью которых можно добиться текстуры углеродного волокна (карбона). В наших новостях уже всплывали и покраска «под карбон», и использование виниловой пленки с текстурой карбона, и даже использование настоящего углеродного волокна в декоративных целях. У каждого из таких способов есть, как свои плюсы, так и минусы, к примеру, покраска «под карбон» — это достаточно простой процесс, однако текстура получается лишь отдаленно напоминающая углеродное волокно. Декорирование с помощью виниловой пленки еще проще, но и в этом случае внешний вид получается не совсем карбоновым :), использование же настоящего углеродного волокна в декоративных целях — намного более сложный процесс, но зато с отличным результатом.

Сегодня же в нашу новостную ленту попал гайд, размещенный на сайте Case Mod Blog, в котором рассказывается о применении виниловой пленки для достижения внешнего вида углеродного волокна — основное отличие, от предыдущих гайдов в которых тоже использовалась виниловая пленка, в данном случае состоит в том, какая виниловая пленка использовалась. В данном случае это пленка DI–NOC Carbon Fiber Film производства корпорации 3M, которая считается одной из самых реалистичных пленок «под карбон», среди доступных в продаже.


В некоторых случаях, когда необходимо закамуфлировать что-то «под карбон», при этом это что-то будет находиться рядом с настоящим углеродным волокном, используют именно эту пленку, чтобы максимально сблизить внешний вид. К примеру, когда на тюнингованных автомобилях, у которых часть внешних элементов кузова была заменена на настоящие карбоновые детали (капот, крылья, бампера и т.д.), необходимо стилизовать «под карбон» еще и всякие мелочи, вроде зеркал, или элементы, которые трудно заменить на настоящие карбоновые (двери, крыша), то используют именно пленку «под карбон» фирмы 3M.


С тем же, как данная пленка выглядит на мышке Steel Series IKARI вы можете ознакомиться на фото, а если вас заинтересовал сам процесс нанесения, то тогда рекомендуем заценить гайд на Case Mod Blog.

Источник: Case Mod Blog
Обсудить: форум