Карта Live Gamer HD для записи игрового видео

Компания AverMedia, известный производитель мультимедийных комплектующих, представила публике свой новый продукт — карту расширения Live Gamer HD. Данная карта специально предназначена для записи и трансляции игрового процесса и, что самое важное, для устранения задержек и подтормаживаний, которые обычно связаны с этим. По заявлениям компании AverMedia, используя программный способ записи или трансляции игры, неизбежно возникают лаги, связанные с синхронизацией количества FPS игры и записываемого видео, при этом сильно нагружается процессор и дисковая подсистема, которой приходиться записывать большое количество несжатых кадров. Для того чтобы избавиться от этих проблем и была создана карта Live Gamer HD.

Подключаясь по HDMI (переходники на DVI поставляются в комплекте) между видеокартой и монитором, AverMedia Live Gamer HD не вмешиваясь в пропускаемый видеосигнал, делает его копию, которую аппаратно сжимает (кодек H.264), не нагружая центральный процессор. Поскольку сжатый видеопоток «весит» намного меньше несжатого, то в свою очередь значительно уменьшается нагрузка на дисковую систему. По информации AverMedia, новинка способна в реальном времени кодировать видео с разрешением Full HD (1920 x 1080) и частотой обновления 60 кадров в секунду.

Общий вид карты AverMedia Live Gamer HD

Общий вид карты AverMedia Live Gamer HD

Программное обеспечение AverMedia Live Gamer HD позволяет как записывать видео поток, так и обеспечить его трансляцию на сторонние сервисы, например, Livestream. При этом, в комплекте с картой Live Gamer HD, кроме всего прочего, будет поставляться отдельная кнопка для активации записи. В продажу новинка поступит в апреле, однако ее стоимость на данный момент не известна. Детальней ознакомиться с Live Gamer HD можно на специальной странице сайта AverMedia, а также в прикрепленном видео.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум