Кастомизация ноутбуков Apple от компании Uncover

Из-за повального распространения ноутбуков, количество пользователей которые хотят кастомизировать свои ноуты тоже серьезно увеличилось — на рынке даже появились специализированные фирмы, предоставляющие услуги по их кастомизации и моддингу. Примером такой фирмы может служить компания Uncover (расположенная в Амстердаме), предоставляющая услуги по кастомизации ноутбуков MacBook от Apple.

Как вы, скорее всего, знаете, у ноутбуков Apple есть стильный светящийся логотип в форме яблока на крышке. Суть доработок на которых специализируется компания Uncover заключается в кастомизации данного логотипа и всей верхней крышки ноутбука. Вкратце процесс кастомизации выглядит так: сначала специалисты Uncover разбирают верхнюю часть ноутбука, потом отправляют верхнюю крышку на лазерную резку для вырезания необходимого рисунка, после чего заполняют вырезанный рисунок полупрозрачным пластиком и собирают ноутбук обратно.

С примерами работ компании Uncover вы можете ознакомиться в прикрепленных фотографиях. Стоимость подобных доработок колеблется в диапазоне от 499 до 999 евро. При этом, из-за сложности доработки моделей MacBook Air и MacBook Retina, их доработка под заказ в данный момент не производиться, но компания Uncover планирует в будущем продавать новые кастомизированные модели данных ноутбуков, а заодно и понизить цену на доработки.

Детальней с работой данной компании вы можете ознакомиться посетив их сайт, либо страницу на Facebook.

Источник: Uncover
Обсудить: форум