Кастомизация ноутбуков при помощи виниловых наклеек

Ноутбуки являются одним из самых популярных вариантов персонального компьютера. Стоит ли говорить, что практически все нубы и ламеры в качестве своего первого компьютера выбирают себе именно ноутбук ;), несмотря на то, что лишь малой части покупателей портативных компьютеров действительно нужен компьютер, который можно носить с собой, в прочем, новость не об этом :). Помимо плохой эргономики и слабых технических характеристик, у ноутбуков есть еще много проблем и одна из них — уж очень однотипный внешний вид. Плохой или хороший внешний вид у отдельно взятого ноутбука, но он все-равно похож на миллионы своих сородичей.

Многим пользователям такой расклад совсем не по нраву и поэтому они стараются хоть как-то кастомизировать свой портативный компьютер. Однако, поскольку серьезный моддинг ноутбуков доступен далеко немногим юзерам, то популярным вариантом доработки внешнего вида ноутбука является оклейка его виниловыми наклейками. Несмотря на простоту такой доработки, оклейка винилом (виниловыми наклейками) способна кардинально преобразить внешний вид ноутбука и добавить ему индивидуальности.

Виниловая наклейка на ноутбуке Apple MacBook Air

Виниловая наклейка на ноутбуке Apple MacBook Air

Что интересно, популяризовать такой вариант кастомизации недавно решила и корпорация Apple, чьи ноутбуки, несмотря на отличный внешний вид, тоже страдают от «одинаковости». Рассказать о таком варианте доработки Apple решила небольшим (но эффектным) видео роликом, ознакомиться с которым вы можете прямо сейчас.

Интересный факт: после этого рекламного ролика Apple, продажи подобных наклеек возросли примерно в десять раз. То есть, до этого ролика, большинство пользователей не слышали о таком легком способе кастомизации своего компьютера.

Источник: MacStories
Обсудить: форум