Кастомизированный Game Boy — Zelda «Brick» от моддера Vadu Amka

Культовая карманная игровая консоль Nintendo Game Boy недавно отпраздновала свое двадцатипятилетие. Чтобы отпраздновать данный факт, профессиональный моддер Vadu Amka, родом из Бельгии, решил сделать моддинг проект на основе данной консоли. Вдохновение для своего моддинг проекта он черпал в сленговом названии консоли Nintendo Game Boy («кирпич»), а также в серии игр The Legend of Zelda. В итоге, консоль была оформлена в стиле каменной стены из игры, украшенной соответствующей символикой — символами Triforce и Hylian Сrest.

Общий вид моддинг проекта Game Boy — Zelda "Brick" от моддера Vadu Amka

Общий вид моддинг проекта Game Boy — Zelda «Brick» от моддера Vadu Amka

Для достижения крутого внешнего вида, моддер Vadu Amka использовал полимерную глину на корпусе консоли, вручную придав ей рельеф и текстуру камня, кроме этого полимерная глина подверглась многослойной ручной покраске. Декоративный плющь был вырезан из картона, после чего окрашен эластичной акриловой краской и закреплен на виниловом клее. Кроме этого, в данном проекте также присутствует новое защитное стекло для дисплея.

Что интересно, для своих проектов моддер Vadu Amka берет только поврежденные консоли, предварительно ремонтируя их, поэтому ретро-консолей, находящихся в хорошем состоянии, меньше не становится ;). С результатом работ Vadu Amka вы можете ознакомиться по прикрепленным фото — сложно поверить, что такой крутой проект занял у него всего две с половиной недели.

Детальнее ознакомиться с данным проектом, а также другими проектами автора (а у него их немало) можно в его блоге, используя онлайн переводчик, если конечно вы не владеете французским :).

Источник: TechaBob
Обсудить: форум