Кастомный моторизованный шлем «Железного Человека»

Кинематограф очень часто вдохновляет энтузиастов на постройку самых разнообразных проектов. Серия фильмов о «Железном Человеке» (Iron Man) тому отличное подтверждение, ведь количество соответствующих костюмов, построенных энтузиастами, не поддается подсчету, а разнообразных гаджетов и того больше. Энтузиаст Райан Брукс, как и многие другие фанаты, после просмотра фильма «Железный Человек» решил построить себе костюм, выглядящий как реквизит из фильма. При этом, сделав свой первый костюм, он принялся его улучшать. На данный момент Райан строит усовершенствую версию костюма «Железного Человека», детали для которого будут распечатаны на 3D принтере, а сам костюм будет изобиловать разнообразными наворотами.

Общий вид получившегося шлема

Общий вид получившегося шлема

Пока что, из нового костюма готов только шлем и уже по нему видно, что весь костюм будет выполнен на очень высоком уровне. Так, шлем выглядит очень реалистичным, при этом, благодаря телескопической вставке, его можно удобно одевать и снимать. Одной из главных фишек нового шлема, помимо реалистичного вида, стала моторизованная передняя панель, управляемая микроконтроллером. Для открытия, или закрытия, забрала у шлема достаточно кивнуть головой — встроенный микроконтроллер уловит это движения с помощью акселерометра и передаст команду соответствующему сервоприводу. Кроме этого, микроконтроллер также заведует светодиодной подсветкой глаз.

Шлем «Железного Человека», одетый на голову

Шлем «Железного Человека», одетый на голову

С внешним видом и работоспособностью кастомного шлема вы можете ознакомиться по прикрепленным фото и видео. Если же данный проект вас заинтересовал, то рекомендуем посетить сайт Райана Брукса, на котором также можно найти кучу интересной информации о разнообразном кастомном реквизите.

Источник: Technabob
Обсудить: форум