Клавиатуры BlackWidow и BlackWidow Ultimate от Razer

Несмотря на то, что совсем недавно Razer показал себя еще и как производитель товаров «двойного назначения», которые направлены не только на геймеров, компания не забывает свои корни и своих главных клиентов — требовательных игроков и компьютерных энтузиастов! Именно для них сегодня Razer анонсировал две новые модели геймерских клавиатур, которые получили грозные названия Razer BlackWidow и Razer BlackWidow Ultimate.


Клавиатуры Razer BlackWidow и Razer BlackWidow Ultimate являются уникальными инновационными клавиатурами механического типа, которые были специально разработаны «с нуля» для геймеров, которым требуется превосходная тактильная обратная связь и комфорт во время игры.


Конечно, «механические клавиатуры», т.е. клавиатуры с механическим (а не традиционным мембранным) механизмом нажатия клавиш и раньше были доступны на рынке, однако подавляющее большинство из «геймерских» моделей на самом деле были перемаркированными офисными моделями, которые отлично подходили для набора текста, но слабо подходили для игр (в основном, из-за длинноходности клавиш и сильного усилия на них). Поэтому в Razer и решили разрабатывать механическую клавиатуру именно для геймеров полностью с нуля, чем их специалисты и занимались последние несколько лет.


Клавиатуры Razer BlackWidow и Razer BlackWidow Ultimate содержат в себе уникальную механическую конструкцию, которая обеспечивает каждой клавише четкую тактильную обратную связь, схожую с кнопками качественных геймерских мышек. При этом конструкция клавиш в данных клавиатурах также призвана обеспечивать малый ход и быстрый отклик на нажатие для улучшения реакции и точности на действия геймера в процессе игры.


Razer не был бы Razer, если бы клавиатуры BlackWidow и BlackWidow Ultimate обошлись без программируемых клавиш 🙂 Также они могут похвастаться наличием пять дополнительных «геймерских» клавиш и возможностью создавать макро-комманды «на лету». Чем же отличаются между собой клавиатуры Razer BlackWidow и Razer BlackWidow Ultimate? Все просто — первая модель является «базовой», если здесь применимо такое слово :), а Ultimate, как и положено версии с таким названием, отличается наличием дополнительных опций. Если говорить более конкретно, то Razer BlackWidow Ultimate может похвастаться индивидуальной синей подсветкой клавиш (можно выбрать один из пять уровней яркости) и наличием встроенных аудио (наушники и микрофон) и USB разъемов.


Появиться в продаже новинки должны в сентябре 2010 года, когда они станут доступны к покупке, как на официальном сайте производителя, так и местных дилеров Razer. Рекомендованная розничная стоимость установлена на уровне 79.99 $ / 79.99 € и 129.99 $ / 129.99 € за BlackWidow и BlackWidow Ultimate в Америке и Европе, соответственно.

Источник: Razer
Обсудить: форум