Клавиатурный моддинг проект The MacBook Air Project

Наверняка, вы неоднократно видели или слышали о попытках возродить класс «клавиатурных компьютеров» на подобии продукции знаменитой компании Commodore, которые могли похвастаться определенной долей популярности в далеких 80-х годах прошлого века 🙂 Тем не менее, серийные попытки «возродить классику» не отличались особым успехом (кто-то еще помнит об Asus Eee Keyboard?) — причины тому были самые разные, однако сегодня мы будем говорит не о них, а о более интересных творениях энтузиастов моддинга.

Многие моддеры хотели засунуть полноценный компьютер в корпус клавиатуры (и многим это даже удавалось), однако нам на глаза еще не попадался такой амбициозный и пафосный вариант решения этой «проблемы», как тот, за который взялся моддер Барт Риардон (Bart Reardon). Барт решил воспользоваться комплектующими известной американского компании Apple, причем он решил взять ее продукты для всех деталей компьютера.


Сердцем моддинг проекта The MacBook Air Project стала начинка эффектного ноутбука Apple MacBook Air — одного из самых тонких ноутбуков в мире, причем его комплектующие устанавливаются в корпус, изготовленный из плексигласа, который сверху будет закрыт клавиатурой Apple Keyboard и крутейшим мультитач тачпадом Apple Magic Trackpad, который совсем недавно поступил в продажу.


Хотя моддинг проект еще не закончен, он активно продвигается к своему завершения и многие детали уже готовы, поэтому советуем вам следить за работой Барта в его блоге.


Источник: Engadget
Обсудить: форум