Компактные Mini-ITX корпуса для HTPC

Тайванская компания Lutec заявила о выпуске серии компактных корпусов (SFF) под названием SEED, которое, несмотря на то что как бы намекает нам на использование торрент сервисов, расшифровывается как «Saving Energy Efficiency Directly», что можно перевести как «прямое сохранение энергоэффективности».

В серии SEED представлено несколько моделей корпусов форм-фактора mini-ITX, к примеру, модель MU-380 обладает стильным внешним видом и очень компактным размером в 315 x 215 x 63 миллиметров, при этом сам корпус выполнен из алюминия и доступен в двух расцветах: черной и серебристой.


Модель MA-280 обладает еще более меньшим размером, при этом, в зависимости от версии, вмещает либо два жестких диска формата 2.5″ и один тонкий оптический привод, либо помимо этого еще и повернутую на бок PCI/PCI-E плату.


При своем компактном размере, эти корпуса укомплектованы блоками питания мощностью в 100 Вт, что предостаточно для работы HTPC систем на платформе nVidia Ion.

Еще одной моделью в линейке SEED является концептуальный модульный корпус TWINSYS, который своим внешним видом напоминает стоечную Hi Fi аппаратуру. Основной корпус этого концепта вмещает карты PCI/PCI-E полной высоты и блок питания на 90 Вт. При этом дополнительными модулями к этому корпусу можно добавить блок питания на 250-300 Вт, оптический привод и два жестких диска формата 3.5″, причем каждый из модулей выполнен в своем отдельном корпусе.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум