Компактный кастом ZOE от финского моддера Zesti

Мотивы для создания моддинг проектов бывают самые разные, например, финский моддер Zesti решил сделать моддинг проект ZOE для того, чтобы получить стильный и компактный игровой компьютер, с которым можно было бы посещать различные LAN Party. Данный моддинг проект является кастомом, основным материалом для постройки которого послужил, популярный среди моддеров, листовой алюминий, который в данном случае обладает внушительной толщиной в 5 мм. Что интересно. обрабатывался данный материал без применения каких-либо суперсовременных технологий (вроде лазеров или ЧПУ фрезеров) — моддер Zesti резал его с помощью простого электролобзика, ручной пилки и, конечно же, дремеля.

Общий вид на моддинг проект ZOE спереди справа

Общий вид на моддинг проект ZOE спереди справа

Сгибание алюминия для передней панели тоже было выполнено вручную, а в качестве матрицы, об которую алюминий сгибался, Zesti применил банку от краски подходящего размера. Для декорирования моддинг проекта ZOE моддер Zesti воспользовался виниловой пленкой «под карбон» и белой краской. Одним из стильных решений, примененных в даном моддинг проекте, стала конструкция с открытым железом, которая визуально делает проект еще более компактным.

Отдельного упоминания также заслуживает декоративная фальшпанель на материнской плате, на манер тех, что серийно устанавливаются на Asus P67 Sabertooth. Закончив моддинг проект ZOE, моддер Zesti как раз успел на самое крупное финское LAN Party под названием Assembly Summer, на которое собралось более 2300 энтузиастов.

Моддинг проект ZOE на LAN Party Assembly Summer ´12

Моддинг проект ZOE на LAN Party Assembly Summer ´12

Общий план LAN Party Assembly Summer ´12

Общий план LAN Party Assembly Summer ´12

Если моддинг проект ZOE вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальней, а также узнать как он строился, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум