Компактный проект CUSTOM SILVERSTONE SG04-FH

Очень часто, у завсегдатаев походов на LAN-Party есть специальный компьютер, который предназначен как раз для этих целей — компактный, удобный в переноске, однако при этом достаточно мощный, чтобы играть в современные игры. Примером такого компактного, но мощного компьютера может служить моддинг проект CUSTOM SILVERSTONE SG04-FH от энтузиаста ZOOP425 (David Blum). Сделанный на основе одноименного компактного компьютерного корпуса SilverStone SG04, данный компьютер вмещает в себя достаточно мощные комплектующие: процессор Core i5-750, материнскую плату ASUS Maximus III GENE, две видеокарты Sapphire Radeon HD 5770 в режиме CrossFire, твердотельный накопитель Corsair 128 Gb SSD, оперативную память Corsair DOMINATOR DDR3 1600, а также блок питания Silverstone Strider на 750 Вт, корпус которого был серьезно модифицирован чтобы уместиться вместе с другим железом в этом компактном компьютерном корпусе. Как вы видите, железо очень достойное и, хотя сами комплектующие нельзя назвать чересчур горячими, в таком компактном корпусе обеспечить им прохладу с помощью воздушного охлаждения было бы достаточно непросто, поэтому ZOOP425 (David Blum) решил прибегнуть к установке системы водяного охлаждения.


Трудно поверить, но в этом компактном корпусе установлено два производительных радиатора (двойной и одинарный) EK-CoolStream RAD XT от EK Waterblocks, мощная помпа Laing D5-Pump с крышкой EK-D5 X-TOP, а также процессорный ватерблок и два фулкавера для видеокарт, также от фирмы EK Waterblocks. Для управления всеми вентиляторам этого компактного, но мощного, ПК была применена панель управления Lamptron Touch с сенсорным экраном. Для индивидуализации своего компьютера, ZOOP425: применил оплетку проводов, которую он выбрал в тон всему корпусу, который также был перекрашен вмести с другими деталями, покрасил боковые панели радиаторов СВО, кроме того, установил два ряда антивандальных кнопок Bulgin и 7 дюймовый USB монитор MIMO на переднюю панель.


Если вы интересуетесь компактными компьютерами и вас заинтересовал моддинг проект CUSTOM SILVERSTONE SG04-FH, то вы можете ознакомиться с процессом его постройки в соответствующем ворклоге на форуме Overclockers.net. Свои же комментарии об этом моддинг проекте, и о других компактных игровых машинах вы можете оставить у нас на форуме.

Источник: Case Mod Blog
Обсудить: форум