Компьютерный корпус Antec LanBoy Air

Компания Antec, знаменитая среди моддеров и энтузиастов множеством своих отличных продуктов, объявила о выпуске нового компьютерного корпуса под названием Antec LanBoy Air. Отличительными особенностями данного корпуса является гибкая модульная конструкция, которая позволяет кастомизировать и подстраивать компьютерный корпус под свои требования, а также наличие большого количества мест под вентиляторы, для реализации мощнейшего воздушного охлаждения. Благодаря такому подходу компания Antec надеется, что новый корпус LanBoy Air прийдется по вкусу своим потенциальным покупателям: моддерам, геймерам, энтузиастам и т.д.


В основе корпуса Antec LanBoy Air лежит многофункциональная рама из металлического профиля, на которую навешены многочисленные корпусные панели, которые в свою очередь можно менять местами для обеспечения «настраиваемости» конструкции корпуса. Поскольку Antec LanBoy Air нацелен на пользователей-энтузиастов, то производитель постарался подготовить его для самых экстремальных вариантов сборки, так Antec LanBoy Air насчитывает до 11 отсеков 5.25″ (в шесть из которых можно установить до шести жестких дисков формата 3.5″), жеские диски в Antec LanBoy Air устанавливаются с помощью антивибрационного крепления AirMount, еще одной отличительной особенностью 5.25″ и 3.5″отсеков в данном корпусе является возможность выбора в какую сторону они будут направлены: прямо (как обычно), в лево или на право. Помимо 5.25″ и 3.5″ отсеков в корпусе Antec LanBoy Air есть и два разъема под приводы форм фактора 2.5″, которые обычно использую для SSD или компактных жестких дисков.

Antec LanBoy Air оснащен съемными поддонами под материнскую плату и блок питания, причем поддон под материнскую плату оснащен отверстием для легкого доступа к бэкплейту, а кроме того оба поддона можно переставлять для улучшенной возможности по кастомизации корпуса. Помимо всего прочего, компьютерный корпус Antec LanBoy Air:

  • поддерживает установку видеокарт длиной до 38 сантиметров, так что в данный корпус легко поместятся любые видеокарты, как из доступных на рынке, так, наверняка, и будущие модели;
  • онащен 8 слотами для карт расширения, что дает пользователю возможность установить до 4 двухслотовых видеокарт;
  • оборудован небольшим отделением в нижней части корпуса , для хранения винтов и прочих млочей;
  • оборудован ручками для удобного переноса корпуса (например на Lan Party);

В общем, корпус Antec LanBoy Air может похвастаться внушительным списком интересностей и, наверняка, найдет своих почитателей среди геймеров, моддеров и энтузиастов, однако не смотря на это можно предположить, что, скорее всего, корпус Antec LanBoy Air понравиться далеко не всем, так как многим не нравиться сетчатые конструкции, традиционно критикуемые за невозможность удержать шум вентиляторов и железа внутри корпуса, а также за быструю запыляемость 🙂 К этому также можно добавить, что обильное использование сетки в корпусных панелях Antec LanBoy Air не будет способствовать защите компьютерных комплектующих от погодных условий (во время доставки на Lan Party), а также опасных химикатов по типу пива (или RedBull'a) во время игры 🙂


В продаже Antec LanBoy Air появиться в самое ближайшее время в трех цветовых вариантах — с желтой, красной или синей рамой по цене примерно в 220 долларов, без учета налогов и сборов. Детальней с особенностями конструкции Antec LanBoy Air вы можеет ознакомиться в прикрепленном видео или из его обзора, подготовленном нашими коллегами с ресурса Legit Reviews.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум