Компьютерный корпус Blackstorm от Raidmax

О компании Raidmax, наверняка, слышали многие компьютерные энтузиасты, ведь за время своей работы в их ассортименте успели побывать самые различные товары — от ламп подсветки компьютеров, до компьютерных корпусов и блоков питания. Как и любой другой нормальный производитель, Raidmax постоянно обновляет свои продуктовые линейки, поэтому не стоит удивляться появлению новой модели компьютерного корпуса Raidmax Blackstorm. Несмотря на свое название, корпус Blackstorm доступен не только в черном, но и в белом цвете, хотя внутренности корпуса будут выполнены в черном цвете, даже в случае выбора белого варианта корпуса.


Raidmax Blackstorm представляет собой корпус форм-фактора middle tower с размерами в 512 x 203 x 464 миллиметра, который выполнен главным образом из стали и пластика. Данный корпус может похвастаться не только интересным угловатым дизайном и вставками с «сотовым» дизайном в нижней части передней панели, но и множеством других фишек, которые делают его более удобным. К примеру, в корпусе Raidmax Blackstorm реализована достаточно редкая возможность откинуть стенку корпуса, с закрепленной на ней материнской платой, на бок, тем самым быстро получив удобный доступ к материнской плате и другим комплектующим компьютера. Чего уж говорить про более привычные фишки, вроде боковой панели с окном, закрытыми перфорированной сеткой, на которой может быть установлен опциональный 120 или 180 миллиметровый вентилятор с светодиодной подсветкой.


Интересной в корпусе Blackstorm также является каретка для установки жестких дисков, которая может менять свою ориентацию позволяя устанавливать ее параллельно или перпендикулярно корпусу, конечно же, она поддерживает безвинтовую установку накопителей. В свою очередь, заглушки внешних 5.25 дюймовых портов в данном корпусе также выполнены с умом — они закрыты перфорированной сеткой для обеспечения дополнительной вентиляции, а их демонтаж осуществляется путем нажатия на специальный рычажок. Нужно ли лишний раз напоминать, что 5.25 дюймовые разъемы позволяет устанавливать устройства без использования инструментов и винтов.

Множество мелких деталей в корпусе Raidmax Blackstorm, вроде окантовки на передней панеле, перфорированных заглушек портов для карт расширения и т.д., вне зависимости от цветовой гаммы, выполнены в голубом цвете, что создает удачный контраст с основным цветом корпуса. При всем при этом, корпус позволяет устанавливать достаточно крупные видеокарты, имеет внешние выводы различных I/O портов и т.д. За все это производитель собирается просить 79.99 долларов — звучит слишком хорошо чтобы быть правдой? Проверить новинку в деле решили наши коллеги с ресурса Club OC, в результате чего они опубликовали у себя обзор данного корпуса.

Источник: Club OC
Обсудить: форум