Компьютерный корпус IKONIK RA 2000

Компания IKONIK недавно выпустила новый компьютерный корпус под названием RA 2000 — данный корпус относиться к форм-фактору full tower и рассчитан на продвинутую публику компьютерных энтузиастов. Как всем известно, данный сегмент покупателей очень придирчив и обладает повышенными запросами к компьютерным комплектующим, но IKONIK RA 2000 скорее всего их не разочарует, ведь данный корпус обладает довольно крупным размером в 220 x 580 x 590 миллиметров, причем сделан он из 1.2 миллиметровой стали. Корпус IKONIK RA 2000 насчитывает по шесть 5.25″ дюймовых отсеков для оптических приводов и шесть 3.5″ отсеков для жестких дисков, причем каретка для жестких дисков повернута на 90 градусов и оснащена безвинтовыми виброизолирующими креплениями и является съемной.

Корпус IKONIK RA 2000 спроектирован с учетом безотверточной сборки, но, как и с многими аналогичными корпусами, отвертка, скорее всего, все-таки понадобиться. Поддон под материнскую плату в IKONIK RA 2000 является съемным, а блок питания можно располагать как в верхней, так и в нижней части корпуса. Также в IKONIK RA 2000, скорее всего, можно установить даже блока питания, если в этом есть необходимость. В зависимости от версии, IKONIK RA 2000 оснащен либо боковой вентиляционной сеткой, либо прозрачным акриловым окном. Система охлаждения IKONIK RA 2000 насчитывает два 140 миллиметровых вентилятора (один сзади и один сверху) и один либо два 120 миллиметровых вентилятора в передней части корпуса, в зависимости от модификации.

Корпус IKONIK RA 2000 поддерживает материнские платы с 8 слотами для карт расширения, в том числе и форм-фактора E-ATX. В зависимости от версии, IKONIK RA 2000 доступен как с серым интерьером, так и с более готичным 🙂 черным. Кстати, цена корпуса IKONIK RA 2000 в Европе составит приблизительно 120 евро. С учетом таких внушительных характеристик, корпус IKONIK RA 2000 отлично подойдет для сборки очень мощных компьютеров, оснащенных самыми большими и мощными комплектующими и системами водяного охлаждения, так что энтузиастам не являющимися жертвами «брендинга» он явно прийдется по душе.


Источник: IKONIK
Обсудить: форум