Компьютерный корпус Pantheon от Xigmatek

Известный немецкий производитель продукции для компьютерных энтузиастов, компания Xigmatek объявила о выпуске новой модели компьютерного корпуса форм-фактора middle tower под названием Xigmatek Pantheon. Новая модель будет доступна в четырех различных версиях:

  • Pantheon Black — полностью черный корпус с вентиляционными прорезями на боковой панеле;
  • Pantheon Black W — тоже полностью черный корпус, но с окном на боковой панеле;
  • Pantheon Silver — черный корпус с двумя хромированными линиями на передней панеле и вентиляционными прорезями на боковой стенке;
  • Pantheon Silver W — черный корпус с двумя хромированными линиями на передней панеле и окном на боковой стенке;

Внутренняя часть корпуса Xigmatek Pantheon, в соответствии с внешней, будет тоже выкрашена в черный цвет. Вентиляция и компоновка отсеков под жесткие диски выполнена в необычной манере — воздух в корпус поступает через два 120 миллиметровых вентилятора на боковой панеле, заодно охлаждая жесткие диски, установленные за ними. При этом доступ к жестким диском осуществляется через переднюю панель, а устанавливаются они в быстрозаменяемые (hot-swap) безвинтовые антивибрационные крепления. Всего в каретку под HDD корпуса Xigmatek Pantheon можно установить до шести стандартных жестких дисков.


За нормальные температурный режим в Xigmatek Pantheon также отвечают 140 миллиметровый вентилятор на задней панеле корпуса, а также возможность установить в верхней части корпуса либо два 120 мм, либо два 140 мм вентилятора или один 170 мм вентилятор, причем в нижней части корпуса, рядом с местом для установки блока питания, есть и место для дополнительного 120 мм вентилятора. Компания Xigmatek также заявляет, что в верхней части корпуса можно установить радиатор для системы водяного охлаждения формата 2х120 или 2х140 миллиметров, хотя, судя по всему, места там останется впритык, поэтому там поместиться только тонкий радиатор.


За управление вентиляторами отвечает двухканальный реобас. Среди дополнительных фишек, в корпусе Xigmatek Pantheon есть поддержка USB 3.0, места под 2.5″ SSD, большое отверстие в поддоне материнской платы для удобного доступа к бэкплейту, четыре отверстия под трубки СВО, 33 см свободного пространства для видеокарт, а также специальные отверстия внутри корпуса для удобной прокладки проводов. Размеры корпуса Xigmatek Pantheon составляют 206 x 543 x 500 мм, так что в принципе причислять данный корпус к форм-фактору mid-tower не очень корректно, ведь чаще всего такие корпуса называют Full Tower.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум