Конкурс Mod of the Month за апрель 2013 года

Следуя своей по-настоящему древней (по меркам интернета) традиции, начало которой было положено еще в славные (и не менее древние) времена web 1.0, каждый месяц редакторы известного британского энтузиастского портала Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит подобное престижное звание лишь один из указанных номинантов — именно тот, за которого проголосует больше всего посетителей портала.

Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за апрель месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект Arclight от моддера tobyak
  • Моддинг проект Cosmos II- Skyline GT-R от моддера Ronnie Hara
  • Моддинг проект Phoenix от моддера Pazu
  • Моддинг проект Saint Louis Cardinals theme case от моддера TheGreatSatan
  • Моддинг проект Sickrig002 Fractal R4 & AquaComputer от моддера sntmods
  • Моддинг проект The Dark Shining Star от моддера Sassanou

Давайте рассмотрим каждый из данных шести моддинг проектов чуть более детально.

Моддинг проект Arclight от моддера tobyak является классическим кейсмодом, в основе которого лежит компьютерный корпус Azza Genesis 9000. Основная идея данного моддинг проекта состоит в том, чтобы создать стильный корпус с обилием встроенных «наворотов». При этом, темой проекта является «Железный Человек» (Iron Man) и его Arc Reactor. Так, в данном проекте планируется применение кастомной вентиляционной решетки, жабры которой будут открываться и закрываться по команде микроконтроллера. Кроме этого, в проекте также будут присутствовать разнообразные светодиодные индикаторы, мощная и стильная СВО, а также обилие кастомных акриловых и алюминиевых элементов, вырезанных на личном ЧПУ фрезере моддера tobyak.

Вид моддинг проекта Arclight от моддера tobyak на данном этапе

Вид моддинг проекта Arclight от моддера tobyak на данном этапе

Если моддинг проект Arclight вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, а также следить за его постройкой, можно в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект Cosmos II- Skyline GT-R от моддера Ronnie Hara также является классическим кейсмодом, в его основе лежит популярный навороченный компьютерный корпус Cooler Master Cosmos II. Возможно, вы уже видели анонс данного моддинг проекта в нашей новостной ленте. Как понятно из названия, данный моддинг проект посвящен спортивному автомобилю, который имеет статус культового в Японии (и за ее пределами) — Nissan Skyline GT-R, а точнее его версии R34. Поэтому, основные доработки по данному моддинг проекту заключаются в предании авто-спортивно-тюнингового вида корпусу Cooler Master Cosmos II. В частности, Ronnie Hara полностью перекрасил корпус-заготовку, оклеел часть панелей виниловой пленкой «под карбон», установил тюнинговые индикаторы, установил шильдики и кучу кастомных деталей из акрила.

Вид моддинг проекта Cosmos II- Skyline GT-R от моддера Ronnie Hara на данном этапе

Вид моддинг проекта Cosmos II- Skyline GT-R от моддера Ronnie Hara на данном этапе

Если моддинг проект Cosmos II- Skyline GT-R вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно, а также проследить за его постройкой можно в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект Phoenix от моддера Pazu является кастомом, выполненным в форм-факторе mini-ITX. Основным материалом, который был применен в данном моддинг проекте, является акрил, кроме этого в нем также применены части, напечатанные на 3D принтере из термопластика. Основная задумка данного моддинг проекта — это создание компактного корпуса, в котором можно было бы разместить достаточно мощное железо: БП стандартных габаритов, несколько жестких дисков, производительный кулер и мощную видеокарту. При этом, моддер Pazu хочет обойтись без чрезмерной уплотненности внутренностей корпуса, а также сделать свой проект максимально практичным. На данный момент моддинг проект Phoenix готов на 90% и моддер Pazu ожидает компоненты необходимые для завершения проекта.

Вид моддинг проекта Phoenix от моддера Pazu на данном этапе

Вид моддинг проекта Phoenix от моддера Pazu на данном этапе

Если моддинг проект Phoenix вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальнее, а также следить за процессом его создания, можно в его форумном ворклоге.

Моддинг проект Saint Louis Cardinals theme case от моддера TheGreatSatan является классическим кейсмодом, в основе которого лежит компьютерный корпус Fractal Design Arc Midi. Основной темой данного моддинг проекта является бейсбольная команда Saint Louis Cardinals — данный моддинг проект делается для жены моддера TheGreatSatan, которая болеет за данную команду. Основные модификации, которым подвергся Fractal Design Arc Midi в данном моддинг проекте, включают в себя: полную перекраску в цвета команды, нанесение тематической виниловой графики на боковую стенку, установку бейсбольных мячей в качестве ножек корпуса, закрепление бейсбольной биты в верхней части корпуса (она же послужит ручкой для переноски), а также множества других интересных доработок.

Вид моддинг проекта Saint Louis Cardinals theme case от моддера TheGreatSatan на данном этапе

Вид моддинг проекта Saint Louis Cardinals theme case от моддера TheGreatSatan на данном этапе

Если моддинг проект Saint Louis Cardinals theme case вас заинтересовал, то ознакомиться с ним подробнее, а также следить за процессом его создания можно в его форумном ворклоге.

Моддинг проект Sickrig002 Fractal R4 & AquaComputer от моддера sntmods тоже является классическим кейсмодом, в основе которого, как ясно из названия, лежит популярный компьютерный корпус Fractal Design R4. Идея данного моддинг проекта довольно проста — создание стильного и мощного игрового ПК. Для того чтобы достигнуть своей цели, моддер sntmods изготовил своими руками немало кастомных элементов для своего моддинг проекта: грили, декоративные панели для радиаторов СВО, фальшпанели для блока питания и т.д. Кроме этого, в моддинг проекте Sickrig002 Fractal R4 & AquaComputer наведен порядок в проводах. Еще одним немаловажным элементом даного моддинг проекта стала стильная система водяного охлаждения, которая хорошо контрастирует с белыми внутренностями корпуса.

Вид моддинг проекта Sickrig002 Fractal R4 & AquaComputer от моддера sntmods на данном этапе

Вид моддинг проекта Sickrig002 Fractal R4 & AquaComputer от моддера sntmods на данном этапе

Если моддинг проект Sickrig002 Fractal R4 & AquaComputer вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, а также следить за процессом его постройки, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект The Dark Shining Star от моддера Sassanou является еще одним классическим кейсмодом в данной подборке. В основе данного моддинг проекта лежит популярный компьютерный корпус Cooler Master Cosmos II. Основная идея данного проекта состоит в создании супер-стильного компьютера с соответствующим уровнем мощности. Среди отличительных особенностей, данный моддинг проект может похвастаться выверенной цветовой гаммой, использованием металлических трубок в контуре СВО, кастомными металлическими фальшпанелями, наведенным порядком в проводах, а также множеством интересных стилистических решений.

Вид моддинг проект The Dark Shining Star от моддера Sassanou на данном этапе

Вид моддинг проект The Dark Shining Star от моддера Sassanou на данном этапе

Если моддинг проект The Dark Shining Star вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за процессом его постройки, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Более подробно о каждом из указанных моддинг проектов вы можете узнать из их соответствующих ворклогов или специальной заметки, опубликованной нашими коллегами с ресурса Bit-tech.

Голосование за звание лучшего моддинг проекта апреля все еще открыто, поэтому время на голосование, которое проходит в специальной отведенной на это форумной теме, еще есть. Как обычно, голосовать можно было, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу. Своими же впечатлениями о данных моддинг проектах вы можете поделиться у нас на форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум