Конкурс Mod of the Month за февраль 2011 года

Как обычно, каждый месяц редакторы сайта Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем конкурсе Mod of the Month. Заслужит это высокое звание только один из моддинг проектов — именно тот, за которого проголосует больше всего посетителей данного ресурса. Среди номинатов на звание лучшего моддинг проекта за февраль, редактора Bit-tech выбрали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект Corsair 700D R.O.G 'R US от команды ColdzeroTeam
  • Моддинг проект Fury от моддера fangame
  • Моддинг проект Mega Box от моддера Marcos_Viegas
  • Моддинг проект NZXT Phantom Superleggera от моддера MilOk
  • Моддинг проект RabidCicada (Mineral Oil Computer) от моддера RabidCicada
  • Моддинг проект USS EURISKO — Intrepid Mark II Class от моддера ASPHIAX

Рассмотрим каждый из данных моддинг проектов чуточку детальнее.

Моддинг проект Corsair 700D R.O.G 'R US от моддеров из команды ColdzeroTeam, является классическим моддинг проектом, который создается на основе, не так давно вышедшего, компьютерного корпуса Corsair 700D, который, несмотря на свою новизну, явно станет очень популярным среди энтузиастов, как и его старший брат 800D. В своем моддинг проекте, моддеры из ColdzeroTeam собираются, с помощью небольших штрихов и красно-черной цветовой гаммы, придать корпусу фирменный стиль Asus ROG. Для своего моддинг проекта они изготовили кастомные бэкплейты для трех видеокарт GeForce GTX 480, кастомные акриловые каретки для жестких дисков, заказали новую высококачественную порошковую покраску для корпуса Corsair 700D, а также многое другое.


Кроме того, в моддинг проекте Corsair 700D R.O.G 'R US будет установлена серьезная система водяного охлаждения компьютера, оснащенная тремя радиаторами ThermoChill (одним четверным и двумя двойными) и двумя помпами Laing DDC (для двух отдельных контуров), без которой этому моддинг проекту попросту не обойтись, ведь разогнанный шестиядерный Core i7 и три огнедышащих GeForce GTX 480 выделяют просто огромное количество тепла. Разводка шлангов в моддинг проекте Corsair 700D R.O.G 'R US будет по максимуму скрыта от глаз, часть шлангов будет вынесена под переднюю панель, причем собраны они будут в форме логотипа nVidia. Шланги же к ватерблокам видеокарт будут заменены хитрым приспособлением EK FC Triple Serial Link, подводящим воду сразу ко всем фулкавер ватерблокам.


Моддинг проект Fury от французкого моддера fangame, является кастомом, который создается на основе стальной сварной рамы. Корпусные панели этого моддинг проекта так же будут изготовлены из стали и алюминия. Несмотря на то, что корпус будет обладать немалой прочностью и жесткостью, и резонирование корпусных панелей маловероятно, моддер fangame решил дополнительно улучшить виброизоляцию корпуса путем использования в проекте большого количества виброизолирующего материала и креплений. Судя по рендерам, моддинг проект Fury будет выглядеть очень интересно и немалу роль в этом сыграет нестандартная форма, так же как и стильные жалюзи системы вентиляции. Похожее решение вы могли видеть и в других моддинг проектах, к примеру, в моддинг проекте Sidewinder.


О моддинг проекте Mega Box от моддера Marcos_Viegas вы, наверное, уже знаете из нашей новостной ленты. Для тех же, кто не в курсе, напомним, что моддинг проект Mega Box является кастомным моддинг проектом с рамой из, популярного в среде энтузиастов, алюминиевого уголка. Моддер Marcos_Viegas, который сам родом из Бразилии, собирается сделать некий гибрид двух популярных, среди энтузиастов, компьютерных корпусов: громадного Corsair Obsidian 800D и «перевернутого» Silverstone Raven 02. При этом, моддинг проект Mega Box будет больше в размере, чем каждый из них 😉


Моддинг проект NZXT Phantom Superleggera от моддера MilOk является еще одним классическим моддинг проектом. Создается данный проект на основе чертовски стильного компьютерного корпуса NZXT Phantom, который, как и полагается, будет серьезно модифицирован. Одной из фишек этого моддинг проекта будет служить специальный мини корпус (подставка), который будет улучшать возможности NZXT Phantom по установки радиатора СВО — в подставке будут располагаться тройной и двойной радиаторы системы водяного охлаждения. Кроме этого, на боковой стенке уже сделан стильный воздухозаборник — практически, как у суперкара Lamborghini, в честь специальной версии которого и делается моддинг проект NZXT Phantom Superleggera.


Моддинг проект RabidCicada (Mineral Oil Computer) от моддера RabidCicada, как и предполагает название, является еще одним кастомным моддинг проектом, который будет залит минеральным маслом. Интересным решением в данном моддинг проекте является выезжающий вверх поддон с комплектующими, сделанный с использование мебельных деталей, так что в данном моддинг проекте не надо будет спускать масло чтобы поковыряться в железе. Сборка компьютера в масле — задача, как ни крути, сложная и трудоемкая, поэтому, чтобы все вышло качественно и надежно, моддеру RabidCicada в этом не легком деле помогает пара друзей!


Моддинг проект USS EURISKO — Intrepid Mark II Class от голландского моддера ASPHIAX является кастомом, посвященным культовой теме — Star Trek. Данный моддинг проект будет выполнен в виде довольно-таки крупной модели звездолета, и будет вмещать в себя мощный компьютер с системой водяного охлаждения. Основным материалом для постройки данного моддинг проекта послужит стеклопластик — композитный материал на основе стеклоткани и полимерной смолы.


Детальней о каждом из моддинг проектов вы можете узнать из специальность статьи, опубликованной нашими коллегами с Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта февраля открыто до 21 марта, так что времени чтобы проголосовать в специальной теме предостаточно.

Как и в прошлый раз теперь можно голосовать за несколько понравившихся моддинг проектов, причем, если в прошлый раз можно было голосовать за три понравившихся проекта, то теперь можно проголосовать хоть за все шесть моддинг проектов сразу, если вы, к примеру, считаете, что победила бензопила дружба 🙂

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум