Конкурс Mod of the Month за май 2013 года

Следуя своей по-настоящему доисторической (по меркам интернета) традиции, начало которой было положено еще в славные (и не менее доисторические) времена web 1.0, каждый месяц редакторы известного британского портала Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это невероятно почетное звание лишь один из указанных номинантов — именно тот, за которого проголосует больше всего посетителей портала.

Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за май месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект AcidBurn от моддера Pennywise
  • Моддинг проект Arctic Water от моддера B NEGATIVE
  • Моддинг проект Game hard, Fold harder от моддера Hukkel
  • Моддинг проект Mini Moto Mayhem от моддера Asouter
  • Моддинг проект White SG09 от моддера Fruergaard
  • Моддинг проект ZdMods — Project 180 от моддера Meelobee

Давайте рассмотрим каждый из указанных шести моддинг проектов чуть более подробно.

Моддинг проект AcidBurn от моддера Pennywise является классическим кейсмодом, в основе которого лежит компьютерный корпус Mercury S3 от компании CaseLabs. Mercury S3 является достаточно компактным корпусом, особенно по меркам других продуктов компании CaseLabs, предназначенным для материнских плат форм-фактора mini-ITX. Основная идея данного моддинг проекта состоит в постройке стильного, мощного и достаточно компактного игрового ПК. Отличительными особенностями данного моддинг проекта являются: аэрография, перекраска некоторых комплектующих, множество кастомных элементов из акрила, стильная система водяного охлаждения, а также индивидуальная оплетка.

Моддинг проект AcidBurn от моддера Pennywise на данном этапе

Моддинг проект AcidBurn от моддера Pennywise на данном этапе

Если моддинг проект AcidBurn вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, а также следить за финалом его постройки, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект Arctic Water от моддера B NEGATIVE также является классическим кейсмодом, в основе которого лежит популярный компьютерный корпус Cooler Master Cosmos II. Основная идея этого моддинг проекта состоит в постройке стильного и мощного игрового ПК для знакомого B NEGATIVE. Цветовая гамма данного моддинг проекта состоит из трех основных цветов: черного, белого и медного. Отличительными особенностями моддинг проекта Arctic Water являются: перекраска многих компонентов ПК под цветовую гамму проекта, декорирование комплектующих медью (а также изготовление кастомных элементов из нее), использование медных трубок вместо шлангов в СВО и установка фальшпанелей внутри корпуса.

Моддинг проект Arctic Water от моддера B NEGATIVE на данном этапе

Моддинг проект Arctic Water от моддера B NEGATIVE на данном этапе

Если моддинг проект Arctic Water вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за его постройкой, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект Game hard, Fold harder от моддера Hukkel, как и два предыдущих проекта, также является классическим кейсмодом — в его основе лежит по истине культовый компьютерный корпус Silverstone TJ-07. Основная идея данного моддинг проекта состоит в постройке стильного и мощного ПК, основное и единственное предназначение которого это фолдинг (FOLDING@HOME и B.O.I.N.C.) и компьютерные игры — для всего остального у моддера Hukkel есть дополнительный ПК. Цветовая гамма моддинг проекта Game hard, Fold harder состоит из двух основных цветов — черного и оранжевого. В своем моддинг проекте Hukkel собирается серьезно доработать корпус Silverstone TJ-07, используя для этого массу кастомных элементов, вырезанных лазером из акрила.

Моддинг проект Game hard, Fold harder от моддера Hukkel на данном этапе

Моддинг проект Game hard, Fold harder от моддера Hukkel на данном этапе

Если моддинг проект Game hard, Fold harder показался вам интересным, то ознакомиться с ним более детально, а также следить за процессом его постройки, можно в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект Mini Moto Mayhem от моддера Asouter является кастомом, в основе которого лежит рабочий мини-мотоцикл. Для своего проекта моддер Asouter разобрал мини-мотоцикл до рамы и снял с него двигатель внутреннего сгорания — вместо снятого железа будут размещены компактный игровой ПК и компактная (но производительная) система водяного охлаждения. Кроме компьютерного железа, на раму мини-байка также был установлен электрический мотор с аккумулятором и блоком управления, так как по плану на данном моддинг проекте можно будет не только играть в компьютерные игры, но и удивлять всех на Lan Party возможностью езды на данном моддинг проекте.

Поскольку основа моддинг проекта Mini Moto Mayhem — это довольно старый и потрепанный мини-байк, то немалая часть робот по данному проекту состояла в его восстановлении и придании ему стильного внешнего вида (как у спортбайка). Работы по восстановлению и тюнингу мини-байка включают в себя зачистку, шпаклевание и полную перекраску внешних панелей. Кроме этого, часть внешних панелей, креплений и комплектующих будет создана с нуля.

Моддинг проект Mini Moto Mayhem от моддера Asouter на данном этапе

Моддинг проект Mini Moto Mayhem от моддера Asouter на данном этапе

Если моддинг проект Mini Moto Mayhem вас заинтересовал, то ознакомиться с ним подробнее, а также следить за его постройкой, можно в его форумном ворклоге.

Моддинг проект White SG09 от моддера Fruergaard является классическим кейсмодом, в основе которого лежит компактный компьютерный корпус SilverStone SG09. Основная идея данного моддинг проекта достаточно стандарта и заключается в постройке компактного, производительного и при этом стильного игрового ПК. Цветовая гамма данного моддинг проекта состоит из двух основных цветов — белого и зеленого. Для соответствия данной цветовой гамме, моддер Fruergaard взялся за перекраску всех компонентов данного моддинг проекта, включая материнскую плату и радиатор СВО. Кроме этого, из интересных особенностей в моддинг проекте White SG09 можно выделить стильную систему водяного охлаждения и индивидуальную оплетку.

Моддинг проект White SG09 от моддера Fruergaard на данном этапе

Моддинг проект White SG09 от моддера Fruergaard на данном этапе

Если моддинг проект White SG09 вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальнее, а также следить за его постройкой, можно в его ворклоге на форуме Bit-tech.

Моддинг проект ZdMods — Project 180 от моддера Meelobee, как и многие другие проекты в этот раз, является классическим кейсмодом. В основе данного классического моддинг проекта лежит компьютерный корпус Antec P180, однако из-за количества и глубины доработок, данный моддинг проект легко спутать с кастомом. Основная фишка данного моддинг проекта — это повернутая на бок материнская плата: внутри корпуса материнская плата «смотрит» портами вниз. Среди прочего, в моддинг проекте ZdMods — Project 180 полностью кастомные верхняя и передняя панели с грилями, а также внутренние фальшпанели и панели-перегородки — и это далеко не полный список доработок.

Моддинг проект ZdMods - Project 180 от моддера Meelobee на данном этапе

Моддинг проект ZdMods — Project 180 от моддера Meelobee на данном этапе

Если моддинг проект ZdMods — Project 180 вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, а также следить за процессом его создания, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Более подробно о каждом из указанных моддинг проектов вы можете узнать из их соответствующих ворклогов или специальной заметки, опубликованной нашими коллегами с ресурса Bit-tech.

Голосование за звание лучшего моддинг проекта мая открыто до 7 июля, поэтому времени на голосование, которое проходит в специальной отведенной на это форумной теме, более чем достаточно.

Как обычно, голосовать можно, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу. Своими же впечатлениями о данных моддинг проектах вы можете поделиться у нас на форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум