Конкурс Mod of the Month за ноябрь 2010 года

Ежемесячное определение лучшего моддинг проекта месяца (конкурс Mod of the Month) по версии британского ресурса Bit-tech, как обычно, начинается с оглашения списка из шести номинантов, за один из которых посетители могут проголосовать. На звание лучшего моддинг проекта ноября были номинированы следующие моддинг проект:

  • Моддинг проект Bismarck от моддера Kojak
  • Моддинг проект Epic PC: Kyubu от моддера Djayness
  • Моддинг проект L3p D3sk — Silent Workstation от моддера l3p
  • Моддинг проект Lenovo K320 Ice Series от моддера jj_sky5000
  • Моддинг проект Level Twelve от моддера slipperyskip
  • Моддинг проект Silver Dragon от моддера ulysses Cazuquel

Рассмотрим данные моддинг проект чуть детальней:

Моддинг проект Bismarck вы, наверное, уже видели в нашей новостной ленте. Моддер Kojak делает классический моддинг проект на основе навороченного компьютерного корпуса Obsidian 800D компании Corsair, который дорабатывается под установку огромной двухпроцессорной материнской платы EVGA SR-2. Но этим изменения не заканчиваются — корпус планируется подготовить под установку мощной системы водяного охлаждения компьютера, а также оснастить корпус глушителями для вентиляторов и провести некоторые работ по шумоизоляции корпуса.


Моддинг проект Epic PC: Kyubu — это новый проект от известного моддера Djayness. Как и прошлые работы данного моддера, новый моддинг проект также будет кастомом, полностью сделанным из акрила на собственных лазерных и фрезерных станках. Главное чтобы в конце проект оправдал свое эпическое название.


Моддинг проект L3p D3sk — Silent Workstation от моддера l3p, является кастомным моддинг проектом в котором компьютер будет встроен в стол, сделанный своими руками. Причем система охлаждения данного компьютера будет водяной, с радиатором, вынесенным за пределы дома (под домом). В общем, моддинг проект L3p D3sk — Silent Workstation далеко не обычен, хотя задача для которой моддер l3p его делает вполне тривиальна — он хочет себе нормальный корпус, в котором компьютер будет работать максимально тихо.


Моддинг проект Lenovo K320 Ice Series от моддера jj_sky5000 тоже является кастомным моддинг проектом. Как, возможно, ясно из названия, данный моддинг проект также участвует в моддинг конкурсе от компании Lenovo. В своем моддинг проекте моддер jj_sky5000 планирует применить интересную технологию литья из полимерной смолы, которую он использует для воссоздания поверхности напоминающей лед — точно такой же, как в моддинг проекте Intel Ice. Проект Lenovo K320 Ice Series планируется сделать похожим на глыбу льда, напоминающую компьютерный корпус, так что должно быть интересно.


Моддинг проект Level Twelve от моддера slipperyskip является «следующим уровнем» после моддинг проекта Level 11, также сделанного моддером slipperyskip. В «одиннадцатом уровне» (Level 11) моддер slipperyskip сделал из дерева свой вариант «десятого уровня» от Thermaltake под компактную материнскую плату. В двенадцатом же уровне моддер slipperyskip планирует сделать такой же корпус, но под более габаритные и мощные комплектующие, а заодно и почувствовать в конкурсе от Lenovo.


Моддинг проект Silver Dragon является классическим моддинг проектом, начатым еще в далеком 2007 году. Как иногда бывает, моддинг проект оказался долгостроем, но в последнее время моддер ulysses Cazuquel все-таки нашел на него время и порадовал остальных моддеров отличнейшим внешним виддом своего моддинг проекта. В моддинг проекте Silver Dragon моддер ulysses Cazuquel применил большое количество фигурной резки по металлу в стиле трайбл, выполненной своими руками, с классическим цветовым решением в подсветки корпуса и получилось, надо сказать, очень круто!


Как обычно, узнать детальней о моддинг проектах вы можете в соответствующей заметке на сайте Bit-tech, а проголосовать за понравившийся вы можеет на их форуме, в специальной теме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум