Конкурс Mod of the Month за сентябрь 2010 года

Как того требует моддерский обычай :), пришло время выбрать лучший моддинг проект месяца (в данном случае за сентябрь) по версии известного британского ресурса bit-tech. Спонсором конкурса в последнее время является успевшая стать культовой моддинг студия MNPCtech, которая предоставляет на выбор победителя один из трех призов ихнего производства. В этот раз на звание лучшего моддинг проекта месяца номинированы:

  • моддинг проект Acrylian 343B от моддера skullen
  • моддинг проект CAGE от моддера Razer2007
  • моддинг проект Impetus от моддера mr.sh
  • моддинг проект Monster Truck Case от моддера boddaker
  • моддинг проект Quintessence от моддера voigts
  • моддинг проект STORMTRUPER от моддера hurv

Моддинг проект Acrylian 343B от моддера skullen является классическим модом на основе кубического корпуса Lian Li 343B, который будет доработан с использованием большого количества листового акрила (отсюда и название проекта). Поскольку кубические корпуса славятся большим количеством свободного места, то они как нельзя лучше подходят для организации водяного охлаждения комплектующих ПК, которое, скорее всего, также решили применить в данном проекте.


Моддинг проект CAGE от моддера Razer2007, по сути и количеству доработок, является кастом моддинг проектом, в основе которого лежат останки двух серийных компьютерных корпусов. Аналогичные моддинг проекты уже появлялись в нашей новостной ленте, но в данном проекта материнская плата будет перевернута. И, судя по рендерам, моддинг проект CAGE получится стильным и самобытным.


Моддинг проект Impetus от моддера mr.sh имеет все шансы стать лучшим моддинг проектом месяца, ведь давненько уже небыло полностью акриловых кастомов с интересным дизайном, в которых из акрила сделан даже поддон для материнской платы. Все элементы корпуса моддер mr.sh вырезает вручную на небольшом станочке от Dremel. В ворклоге данного моддинг проекта можно узнать много нового по работе с акрилом и конкретней по тому, как сделать из него компьютерный корпус. Так что, если вы в ближайшее время планируете делать акриловый кастом, то ворклог данного моддинг проекта вам может в этом помочь.


О моддинг проекте Monster Truck Case от моддера boddaker мы уже писали. Для тех кто пропустил, напомним, что в этот раз известный моддер boddaker делает небольшой кастом корпус в форме монстер трака для своего сына. Основным материалом для данного моддинг проекта стал популярный акрил, но в этот раз корпус из него делают в необычной манере — используя много слоев акрила вырезанных лазером, из которых и будет собран корпус.


Автором моддинг проект Quintessence является моддер voigts, известный таким крутейшим моддинг проектом в ретро стиле как Zenith Antique Radio Scratch Build. В этот раз voigts сново взялся за старое :), причем как в прямом, так и в переносном смысле. На этот раз моддер voigts делает компактный кастом корпус в ретро стиле, отличительными особенностями которого будут деревянные корпусные панели с резьбой по дереву, а также система водяного охлаждения, которую voigts планирует установить в компактный корпус. В основе корпуса будет рама из алюминиевых листов, согнутых на ручном листогибочном станке, при этом качество панелей выдержано на серийном уровне.


Моддинг проект STORMTRUPER от моддера hurv будет оформлен в стилистике звездных войн, как не трудно догадаться из его названия. При этом в его основе будет старый корпус формата mini tower, который бы другие энтузиасты бы давно списали со счетов и отправили на помойку, но моддер hurv решил, что именно этот корпус отлично подходит для того чтобы быть модифицированным до неузнаваемости. Посмотрим, что у него получится 😉


Детальней узнать у каждом из моддинг проектов вы можеет из их ворклогов на форуме Bit-tech, ссылки на которые можно найти в специальной статье о конкурсе Mod of the Month, а проголосовать за понравившийся вы можете в специальной теме на форуме Bit-tech.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум