Конкурс по созданию корпуса для энтузиастов СВО

В процессе выбора корпуса для сборки мощного компьютера с системой водяного охлаждения, многие энтузиасты негодуют от того, как мало корпусов по-настоящему хорошо подходят для установки СВО. В одних корпусах слишком мало места, в другие — не получается установить выбранные компоненты, а некоторые удачные модели корпусов уже попросту успели снять с производства, так что энтузиастам, очень часто: приходиться выбирать из довольно-таки малого количества моделей, ну или делать свой кастом корпус.

Знает о таком положении вещей и немецкая компания Phobya, в руководстве которой решили расширить гамму своих продуктов и сделать корпус специально для энтузиастов СВО. Для того чтобы их продукт получился действительно востребованным в своей среде, они решили, что разработать его должны именно потенциальные клиенты, а именно энтузиасты. Для этого компания Phobya решила провести конкурс на лучший дизайн корпуса для энтузиастов, совместно с компанией Phobya данный конкурс организует сайт Bit-tech и Aquatuning — известный поставщик деталей для сбоки СВО.

Дизайн корпуса, занявший первое место в этом конкурсе, копания Phobya запустит в серийное производство. Кроме всемирной известности 😉 победитель конкурса получит возможность самостоятельно назвать корпус, а также будет награжден серийным вариантом корпуса с всеми необходимыми компонентами СВО на свой выбор. За второе и третье место в этом конкурсе предусмотрены поощрительные призы в виде спонсорского ваучера (попросту говоря подарочного сертификата) от компании Aquatuning на 100 и 50 фунтов стерлингов, соответственно.

Сам конкурс от компании Phobya будет проходить в три этапа.

Первый этап будет проходить до 28 ноября 2010 года — до этого времени необходимо опубликовать черновые варианты/наброски чертежей корпуса в специальном разделе форума Bit-tech. На этом этапе дизайн корпуса можно переделывать и дорабатывать советуясь с другими форумчанами. После 28.11.2010 пройдет форумное голосование, которым отберут лучшие варианты дизайнов корпусов, которые и продолжат борьбу в следующем этапе конкурса.

Второй этап конкурса начнется во второй неделе декабря. На данном этапе победители первого этапа также смогут дорабатывать свои творения, пользуясь своими идеями, а также идеями форумчан. По прошествии еще четырех недель второго этапа, пройдет еще одно голосование в котором очередной раз выберут наиболее удачные работы, которые и пройдут в третий этап.

В заключительном этапе конкурса, который начнется в феврале, моддеры должны будут привнести в свои конструкции детали (цвет/подсветка/разнообразные фишки), которые в общем-то и отличают хороший корпус от отличного. Этот этап также продлиться четыре недели, по завершению которых пройдет финальное голосование, которое и определит три лучших работы, которые будут переданы компании Phobya, которая и расставит их по призовым местам.

Для участия в конкурсе вы должы быть зарегистрированы на форуме британского ресурса Bit-tech и отправить финальные (для каждого этапа) фотографии на специальный адрес электронной почты, а также опубликовать их в специальной теме на форуме.

Для участия в конкурсе не обязательно быть гуру трехмерной графики — чертежи и наброски принимаются во всех вариантах, от сканированных/ фотографированных чертежей с бумаги, до рендеров 3D Max. Хотя рекомендуется попробовать Google SketchUp, к которому есть большая база готовых моделей компонентов для моддинга.

Детальней ознакомиться с правилами и рекомендациями конкурса можно на специальной странице.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум