Корпус CW02 HTPC от Silverstone для массивных HTPC

Вряд ли кто-то будет сомневаться, что на рынке доступно довольно большое количество разнообразных корпусов, которые предназначены для сборки HTPC. Однако таким же очевидным фактом является и то, что большая часть корпусов для HTPC накладывают довольно серьезные ограничения на используемые в них комплектующие: в них редко можно установить больше пары жестких дисков, а об установке крупных видеокарт или систем охлаждения обычно вообще речи не идет. Ответом на эти проблемы вероятно и является корпус CW02 HTPC от компании Silverstone.

Корпус Silverstone CW02 HTPC не только отличается стильным дизайном, который отлично будет смотреть на фоне другой техники, и щедрым использованием алюминия в своей конструкции — он легко позволит установить в себя до шести жестких дисков (что позволит HTPC одновременно выступать и в роли медиа-сервера), а также полноразмерные материнскую плату и видеокарту, что вполне позволит собрать HTPC, играющий еще и роль серьезной игровой машины, тем более, что даже мощное железо сможет остаться тихим в этом корпусе т.к. он позволяет использовать крупные кулеры (выше 160 миллиметров).

Общий вид корпуса Silverstone CW02 HTPC в три четверти

Общий вид корпуса Silverstone CW02 HTPC в три четверти

Не стоит забывать и про такие характерные для HTPC вещи как встроенный индикаторный дисплей, наличие полноразмерного пульта ДУ (все это работает с программным обеспечением iMON), а также удобный вывод различных портов и кардридера на переднюю панель, скрытые за декоративной дверцей. Учитывая все это, наши коллеги с ресурса TechREACTION просто не могли не протестировать этот корпус, результатом чего стал обзор корпуса Silverstone CW02 HTPC, который они опубликовали у себя на сайте.

Источник: TechREACTION
Обсудить: форум