Корпуса серии Z9 от Zalman

Известный корейский производитель товаров для компьютерных энтузиастов, компания Zalman официально объявила о выводе на рынок корпусов серии Z9. Данная линейка компьютерных корпусов должна стать продолжением линейки корпусов Zalman Z7 и насчитывается в себе два корпуса форм-фактора middle tower под названиями Z9 и Z9 Plus. Данные модели корпусов позиционируются производителем как удобные и качественные решения для энтузиастов по очень доступной цене — Z9 и Z9 Plus будут предлагаться по 41.3 и 45 евро, соответственно, без учета налогов.


Среди ключевых особенностей корпусов Zalman Z9 и Zalman Z9 Plus можно выделить стильный дизайн и наличие всех современных фишек, характерных для энтузиастского корпуса. Передняя и верхняя панели корпусов Z9 и Z9 Plus содержать в себе области, закрытые стальной сеткой, что должно позитивно сказаться на вентиляции корпуса. Данные корпуса позволяют фиксировать и устанавливать многие элементы, вроде жестких дисков, без использования инструментов или винтов. Для удобной прокладки кабелей в корпусе, а также удобно доступа к бэкплейту процессорного кулера, в поддоне материнской платы предусмотрена целая серия специальных технологических отверстий. Блок питания в корпусах Z9 и Z9 Plus от Zalman устанавливается в нижней части корпуса, что вполне соответствует всем современным тенденциям.


Сами корпуса Zalman Z9 и Zalman Z9 Plus обладают достаточными габаритами для установки видеокарт длиной до 290 миллиметров, при этом в корпуса можно ставить до семи вентиляторов, что позволить обеспечить максимальную вентиляцию. Интерьер новинок обладает матовым покрытием черного цвета, что выглядит очень даже стильно и современно. Выводы внешних разъемов (USB, аудио) не фиксированы в корпусе, а реализованы в виде 5.25 дюймовой панели, расположение которой можно менять. При этом, модель Zalman Z9 Plus может похвастаться наличием бокового прозрачного окна и двухканальным реобасом с дисплеем и одним термодатчиком.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум