Кулер Scythe Setsugen 2 для видеокарт

Известная японская компания Scythe анонсировала новый кулер под названием Scythe Setsugen 2, который предназначен для охлаждения видеокарт и является обновленной моделью популярного ранее кулера Scythe Setsugen. Новая модель оснащена четырьмя U-образными тепловыми трубками, эффективно распределяющими тепло по всей поверхности радиатора, за обдув которого отвечает 120 миллиметровый низкопрофильный вентилятор Scythe Slip Stream, работающий в диапазоне от 800 до 2000 об/мин, благодаря наличию реобаса.



Поскольку и радиатор, и вентилятор достаточно тонкие, то общая толщина кулера Scythe Setsugen 2 составляет всего 33 миллиметра, благодаря чему кулер можно применять в двухчиповых конфигурациях SLI/Crossfire. В новой версии кулера также была обновлена и система креплений U.M.C.P. (Universal Multi-Platform Compatibility Plate), благодаря которой данный кулер можно легко и безопасно установить на большое количество актуальных видеокарт, среди которых Nvidia GeForce GTX 260/275/280/285/460/465/470 и AMD Radeon HD 48XX/49XX/57XX/58XX/69XX. Полный список совместимых моделей вы можете увидеть на сайте производителя.


Что до шума, производимого кулером Scythe Setsugen 2, то в зависимости от оборотов он составляет от 19.5 до 33.6 дБ(А). Примерная цена новинки составит 39 евро. без учета налогов.

Источник: Scythe
Обсудить: форум