Кулер Thermalright HR-22 официально представлен

Изначально засвеченный на странице Thermalright в социальной сети Facebook еще в ноябре 2012 года, а позже показанный в качестве прототипа в рамках выставки Computex этим летом, кулер Thermalright HR-22 наконец-то завершил свой долгий путь к выходу на рынок и был официально представлен компанией Thermalright.

Новый кулер Thermalright HR-22 является продолжателем дела предыдущего кулера-гиганта от компании Thermalright под названием HR-02 и, как и его предшественник, нацелен на обеспечение максимального уровня охлаждающей производительности, который бы, среди прочего, позволил использовать данный кулер в полностью пассивном режиме, без использования вентилятора, обходясь лишь уже присутствующей в корпусе вентиляцией, например, от работы заднего вентилятора в компьютерном корпусе.

Общий вид процессорного кулера Thermalright HR-22 в три четверти

Общий вид процессорного кулера Thermalright HR-22 в три четверти

Сам по себе процессорный кулер Thermalright HR-22 представляет собой огромный массив из 35 алюминиевых ребер, тепло на которые от основания кулера передается посредством сразу восьми двойных толстых 6 мм медных никелированных тепловых трубок. Каждое из тридцати пяти ребер содержит в себе набор небольших специальных вырезов и изгибов, которые являются частью «системы направленного пассивного воздушного потока» (directed passive airflow system или попросту DPAS) и призваны особым образом направлять естественный воздушный поток, проходящий через радиатор, максимизируя эффективность теплоотдачи в пассивном режиме эксплуатации. Таким образом, охлаждающей производительности кулера Thermalright HR-22 должно хватить чтобы в обычном режиме эксплуатации справляться с охлаждением топовых процессоров от Intel и AMD в полностью пассивном (а значит беззвучном) режиме.

При размере в 120 x 150 x 159 мм и весе в 1.12 кг, кулер Thermalright HR-22 является не просто большим, а по-настоящему огромным, однако инженеры Thermalright постарались сделать все возможное чтобы большой размер не вызывал проблем у пользователей: массив ребер радиатора смещен относительно основания кулера, что позволяет кулеру не мешать модулям оперативной памяти и картам расширения в первом слоте PCIe на материнских платах форм-факторов Micro ATX и ATX. Сам кулер при этом совместим со всеми современными процессорными разъемами, в том числе LGA 115X, LGA1366 и LGA 2011 от Intel, а также AM3/AM3+ и FM2/FM2+ от AMD.

Кулер Thermalright HR-22, установленный в корпусе

Кулер Thermalright HR-22, установленный в корпусе

Новинка уже начала появляться в заграничной рознице, где она представлена по цене в 99.95 долларов.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум