Лучший моддинг проекта июля 2010 года

Возможно, из-за жары вы не обратили внимания, но начался последний месяц лета — август, а значит, как обычно, известный британский ресурс Bit-tech подоспел с номинантами на звание лучшего моддинг проекта месяца (Традиционный конкурс Mod of the Month) за июль 2010 года. Номинантами на звание лучшего моддинг проект июля были выбраны шесть отличных моддинг проектов:

  • Моддинг проект 7th Gen от моддера grevaeg
  • Моддинг проект BIOHAZARD от моддера BLUEHORSESTUDIOS
  • Моддинг проект Enemigo Publiko от моддера masbuskado
  • Моддинг проект Intel Ice от моддера jj_sky5000
  • Моддинг проект Negative Space от моддера B[x]
  • Моддинг проект OSIDIAS от моддера craigbru

Давай-те остановимся на каждом из них и рассмотрим их по детальнее.

Моддинг проект 7th Gen от моддера grevaeg является кастомным NAS сервером, который, в свою очередь, является идейным продолжением моддинг проекта 6th Gen, в котором было установлено 48 жестких дисков суммарным объемов 30 Тб. В «новом поколении» моддинг проекта будет установлено шестнадцать двухтерабайтных жестких дисков Western Digital Green, еще четыре жестких диска по 1.5 Тб и два высокоскоростных (15000 об/мин) жестких диска по 300 Гб . Все эти жесткие диски позволяют достичь суммарного объема в 38.6 Тб. Корпус этого кастомного моддинг проекта будет изготовлен из алюминия и будет оснащен специализированной системой охлаждения жестких дисков — все-таки такое количество винтов это не шутки 🙂


Моддинг проект BIOHAZARD от моддера BLUEHORSESTUDIOS уже появлялся в нашей новостной ленте и вы, наверняка, его помните — это кастом моддинг проект, сделанный в виде здания Umbrella corp из культовой игры Resident Evil.


Моддинг проект Enemigo Publiko от моддера masbuskado является классическим моддинг проектом, в основе которого лежит компьютерный корпус Cooler Master HAF 922 и который был подвергнут большому количеству модификаций. Моддинг проект уже практически готов, но зная моддера masbuskado он, скорее всего, припас какую-нибудь интересную фишку на самый конец ворклога.


Моддинг проект Intel Ice вы точно должгы помнить, ведь в нашей новостной ленте он «светился» совсем недавно. В данном моддинг проекте моддер jj_sky5000 решил изготовить компактный корпус для компьютера из прозрачной полимерной смолы — материала, который не так часто применяется в моддинге. Основной идеей моддинг проекта является то, что прозрачная смола, застывшая в специальной форме, получилась очень похожей на лед. Добавите туда холодный процессор Intel Atom и у вас получиться ледяной моддинг проект Intel Ice :).


Моддинг проект Negative Space от моддера B[x] находиться еще на ранней стадии, но его концепция уже понятна — это будет стильный компактный кастом проект, изготовленный из алюминия, который будет удобно брать с собой на LAN Party.


Моддинг проект OSIDIAS в последнее время на слуху у многих моддеров, ведь моддер craigbru решил делать кастом моддинг проект из культового композитного материала — углеродного волокна (карбона). За успехами моддера craigbru вы могли следить в нашей новостной ленте, поэтому как вы, наверное, знаете моддинг проект еще не закончен, но работы по нему не стоят на месте. Можно смело сказать, что моддинг проект OSIDIAS станет одним из самых интересных моддинг проектов 2010 года.


Как обычно, лучший моддинг проект июля будет определен посредством голосования на форуме ресурса Bit-tech, так что, если вам понравился какой-нибудь из данных моддинг проектов, то вы можете за него проголосовать в соответствующей теме. А если вас заинтересовал процесс постройки данных моддинг проектов, то детальней с ним вы можете ознакомиться в форумных ворклогах на сайте Bit-tech.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум