Лучший моддинг проекта мая 2010 года

Как обычно, в конкурсе за звание лучшего моддинг проекта месяца Mod of the Month от сайта Bit-tech участвуют шесть моддинг проектов, выбранных журналистами сайта. Среди номинантов на звание лучшего моддинг проекта за май 2010 года были выбраны такие моддинг проекты:

  • Модднг проект Cold Lava от моддера Bad_cancer
  • Модднг проект Dreadnought mod от моддера pinchillo
  • Модднг проект FUZION от моддинг студии Mnpctech
  • Модднг проект GwassGween от моддера Cheapskate
  • Модднг проект Spirale от моддера alonso_bistro
  • Модднг проект Star Wars Sandcrawler от моддера artoodeeto

Остановимся на каждом из них чуть детальней.

Моддер Bad_cancer с тропического острова Маврикий решил сделать классический моддинг проект, в котором была бы установлена система водяного охлаждения. Отличительной чертой данного моддинг проекта должно стать то, что моддер Bad_cancer собрался сделать большое количество модификаций, включая изготовление системы водяного охлаждения, своими руками, так что посмотреть точно будет на что. Поскольку на острове Маврикий довольно-таки жарко, то и кондиционеров там в избытке, поэтому радиатор из одного из них было решено модифицировать для использования в компьютерной системе водяного охлаждения. Ватерблоки для всех необходимых компонентов, а также резервуар для СВО тоже были изготовлены моддером Bad_cancer своими руками. Так что, если вы фанат моддинга своими руками, то моддинг проект Cold Lava вам точно понравиться.

Моддер pinchillo черпает вдохновение для свего кастом моддинг проекта Dreadnought mod в популярной компьютерной игре Warhammer 40K. Как нетрудно догадаться, фанатом этой игры компьютерный корпус Dreadnought mod будет выполнен в виде боевого робота из игры. Для его изготовления pinchillo использовал дерево, металл и акрил, результат практически готов и он впечатляет!

Моддинг проект FUZION делается профессиональными моддерами из студии Mnpctech для компании MSI, в честь их материнских плат MSI Big Bang FUZION. В этом классическом моддинг проекте за основу был взят корпус NZXT Adamas, который отличается довольно-таки скромным внешним видом, но как заготовка под моддинг проект он подходит отлично. Внешний вид стандартного корпуса специалисты Mnpctech планируют преобразить с помощью кастомных деталей, вырезанных из алюминия, качественной покраски и некоторых других фирменых фишек Mnpctech. Как и другие их моддинг проекты, FUZION явно станет отличным выставочным экспонатом.

Кастом моддинг проект GwassGween является творением известного моддера Cheapskate, который он начал воплощать в жизь примерно год назад, начав все с трехмерных рендеров. Даже на трехмерных рендерах проект GwassGween выглядят довольно впечатляюще. Как мы знаем, моддер Cheapskate отлично управляется с плексигласом, поэтому он и выбрал его главным материалом для этого моддинг проекта. Если вам тоже нравиться применение плекса в моддинге, то этот моддинг проект вас точно заинтересует, так как плекса тут применено очень много, и, что более важно, применен он очень удачно. Одним из недавних обновлений ворклога GwassGween была кастомная крышка для популярной помпы Laing DDC.

Моддинг проект Spirale от моддера alonso_bistro тоже относиться к кастом моддинг проектам. Материалом для проекта Spirale, помимо привычного плексигласа, послужит старый ящик из под винных бутылок, которых у alonso_bistro немало, как и у любого настоящего француза 😉 Моддинг проект Spirale делается для компактной материнской платы формата mini-ITX, вокруг которой будет построен абстрактный корпус с интересной подсветкой. Эще одним интересным фактом является то, что логотип моддинг проекта Spirale, а также, скорее всего, и название, моддер alonso_bistro взял не откуда-нибудь, а со свей футболки 🙂

Моддинг проект Star Wars Sandcrawler от моддера artoodeeto, как ясно из названия, основывается на культовом фильме «Звездные Войны» (Star Wars), а если конкретней, то корпус будет выполнен в виде «корабля пустыни» типа Sandcrawler из фильма. Данный моддинг проект начался в далеком 2002 году и успел за это время пройти огромное количество ревизий и основательных переделок, но, несмотря на такой огромный период времени, проект небыл заброшен и уже в в этом году успел добраться до предфинальной ревизии. Так что, возможно, в самое ближайшее время мы увидем его полностью готовым. Но уже и сейчас ясно, что проект получился очень аутентичным и вмещает производительное железо, которое, возможно, позволит Sandcrawle'у обогнать Millennium Falcon 🙂

Детальней о каждом моддинг проекте вы можете узнать в их форумных ворклогах, сcылки на которые есть в заметке о Mod of the Month за май месяц, а проголосовать за понравившееся вам моддинг проект вы можете в специальной теме на форуме ресурса Bit-tech.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум