Lynx — новый кулер от Prolimatech

Получив известность благодаря высокопроизводительным «суперкулерам» вроде Megahalems, Armageddon и Genesis, корейская компания Prolimatech решила расширить свой ассортимент и заняться кулерами более низкого уровня. Результатом этих планов и стал кулер Lynx, который сегодня анонсировали в Prolimatech.

Общий вид процессорного кулера Prolimatech Lynx в три четверти

Общий вид процессорного кулера Prolimatech Lynx в три четверти

В отличии от большинства других кулеров Prolimatech, целью которых являлась максимальная производительность при низком уровне шума, Prolimatech Lynx является довольно компактным, во многом потому, что нацелен на бюджетный сегмент. Кроме того, компактный размер должен обеспечить максимальную совместимость нового кулера с различными материнскими платами и корпусами.

При высоте всего в 159.5 мм и глубине в 30 мм, Prolimatech Lynx может похвастаться наличием трех полноценных двойных тепловых трубок, плотно пронизывающих алюминиевый радиатор, соединяя его с медным основанием кулера. Как и в случае остальных кулеров от Prolimatech, основание, тепловые трубки и ребра радиатора в кулере Lynx покрыты слоем никеля, что не только защищает кулер от возможного окисления, но и придает ему более стильный внешний вид.

Комплектуется новинка одним 120 мм вентилятором с PWM управлением, диапазон скорости вращения которого составляет от 800 до 1600 об/мин. Крепиться на радиатор этот вентилятор при помощи двух простых проволочных скоб, дополнительный комплект которых также можно найти в комплекте поставки, если вам захочется оснастить Lynx вторым вентилятором.

Благодаря своим скромным габаритам, процессорный кулер весит всего 354 грамм без учета вентилятора или 487 грамм с ним, тем самым не создает какой-либо серьезной нагрузки на материнскую плату. Наличие же в комплекте пары бэкплейтов обеспечивает дополнительную надежность крепления и эффективный прижим кулера к процессору. Комплектное крепление позволяет установить Prolimatech Lynx на процессоры Intel и AMD со следующими разъемами: LGA 1155, LGA 1156, AM2, AM2+, AM3 и AM3+. Рекомендованная розничная цена кулера Prolimatech Lynx составляет 29.7 евро.

Элементы комплектации кулера Prolimatech Lynx

Элементы комплектации кулера Prolimatech Lynx

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум