Media HD — бюджетный корпус для HTPC от NOX

Хотя компанию NOX нельзя сравнивать по известности с некоторыми более именитыми брендами, немало энтузиастов знаю данную компанию как производителя довольно-таки стильных и качественных компьютерных корпусов, которые отличаются более чем доступной ценой. Новый корпус Media HD от данной компании не является исключением.

Общий вид корпуса NOX Media HD

Общий вид корпуса NOX Media HD

При размере в 450 x 360 x 140 мм и весе в 3 кг, корпус NOX Media HD был разработан специально для использования в качестве корпуса для компьютеров класс HTPC. Учитывая позиционирование данного корпуса, вряд ли кого-то удивит, что он оснащен всего лишь одним внешним 5.25 дюймовым и одним внутренним 3.5 дюймовым разъемами. Данный корпус поддерживает материнские платы форм-фактора ATX, micro-ATX и mini-ITX, при этом в нем предусмотрено аж семь слотов для карт расширения. Блок питания в данном корпусе размещается в глубине корпуса, близь его передней панели, при этом подключение питания выводиться на свое привычное место на задней панели специальным кабелем. Кроме перфорированных вентиляционных решеток, за вентиляцию в корпусе NOX Media HD также отвечают два 60 мм вентилятора, которые поставляются предустановленными на задней панели корпуса.

О дизайне корпуса NOX Media HD сложно много чего сказать т.к. он выполнен в стиле минимализма и вполне соответствует большинству аудио-видео технике. Хотя общее шасси корпуса и его основные панели выполнены из стали, передняя панель корпуса была выполнена из алюминия, который может похвастаться текстурой «потертого металла». При этом, весь корпус выполнен в черном цвете, включая его внутренности. Кроме 5.25 дюймового разъема, на переднюю панель выведены кнопки включения и перезагрузки, привычные светодиодные индикаторы, а также разъемы для наушников и микрофона, а также два порта USB 2.0. Хотя рекомендованная розничная стоимость данного корпуса пока что неизвестна, она вряд ли будет особо высокой т.к. в некоторых европейских магазинах данный корпус уже появился по цене примерно в 45 евро.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум