Механическая клавиатура QuickFire Rapid от CM Storm

Если учесть, что компания CM Storm является подразделением Cooler Master, направленным специально на рынок геймерских аксессуаров и периферии, то расширение ими ассортимента собственных геймерских клавиатур становиться вполне очевидным решением. Так, сегодня компания CM Storm анонсировала новую линейку механических игровых клавиатур под названием QuickFire Rapid.

Общий вид геймерской клавиатуры CM Storm QuickFire Rapid

Общий вид геймерской клавиатуры CM Storm QuickFire Rapid

Для обеспечения наилучшего игрового процесса, клавиатуры QuickFire Rapid используют в своей конструкции, проверенные временем, механические переключатели марки Cherry MX, которые отличаются не только минимальными задержками при срабатывании, тем самым обеспечивая быструю реакцию на действия игрока, но и отличной надежностью, позволяющей им выдержать даже самые динамичными режимы работы. Более того, в гамме клавиатур CM Storm QuickFire Rapid будут доступны сразу три модели, отличающиеся типом используемых механических переключателей, что даст геймерам возможность более точно подобрать клавиатуру под требуемые характеристики. Так, в гамме будут доступны модели SGK-4000-GKCL1 (с переключателями Blue Switch), SGK-4000-GKCC1 (с переключателями Black Switch) и SGK-4000-GKCM1 (с переключателями Brown Switch).

Кроме отличной начинки, игровые клавиатуры QuickFire Rapid от CM Storm также могут похвастаться и множеством других фишек, которые должны понравиться геймерам. Так, например, в USB режиме частота опроса клавиатуры составляет 1000 Гц, что обеспечивает время реакции всего в 1 мс. Наличие же N Key Rollover позволяет клавиатуре QuickFire Rapid обрабатывать множественные одновременные нажатия клавиш даже в PS/2 режиме. Кроме того, в игровом режиме выключается клавиша Windows, что позволит больше не волноваться о том, что в самый важный момент игра может случайно свернуться.

Интересной особенностью также является прорезиненный корпус клавиатуры, который должен одновременно придать ей стильности и защищать от мелких повреждений поверхности. Также в комплекте с клавиатурами QuickFire Rapid поставляются сменные колпачки для клавиш, вместе со специальным инструментов для демонтажа колпачков с клавиш клавиатуры. Среди всего прочего, данная версия клавиатур может похвастаться удобным кейбл менеджментом: USB кабель можно не только отключить от клавиатуры, например, при переезде, но и вывести его в разные стороны, обеспечив более аккуратное прохождение кабеля от клавиатуру к компьютеру.

Внутренности механизма клавиши в клавиатуре QuickFire Rapid

Внутренности механизма клавиши в клавиатуре QuickFire Rapid

Рекомендованная производителем розничная цена клавиатур CM Storm QuickFire Rapid составляет 79.99 долларов (без учета налогов), в продажу же новинка должна начать поступать с ноября 2011 года.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум