Mini Center — новый компактный алюминиевый корпус от Cubitek

Тайваньская компания Cubitek, известная своими компьютерными корпусами для энтузиастов, уже достаточно много раз упоминалась в нашей новостной ленте, но обычно поводом для этого становилось использование корпусов их марки в различных моддинг проектах. Сегодняшним же новостным поводом стал анонс компанией нового компактного корпуса под названием Mini Center.

Как и многие другие компьютерные корпуса марки Cubitek, новый корпус Mini Center выполнен из алюминия и отличается минималистичным дизайном. Как и следует из наличия слова «Mini» в названии корпуса, новинка отличается очень компактными габаритами (200 x 250 x 200 мм), что позволяет использовать уместить итоговый компьютер в достаточном небольшом объеме пространства. Доступный в двух цветовых вариантах (черный и серебристый), дизайн корпуса Mini Center выполнен в стиле минимализма и многое в нем было принесено в жертву в погоне за общей элегантностью: здесь не найти никаких окон, огромных вентиляционных решеток, рисунков или объемных выштамповок — не считая небольшого логотипа компании, передняя и обе боковые стороны корпуса полностью «чистые» и лишены каких-либо элементов на себе, элементы управления и интерфейсы подключения (кнопка питания, разъемы наушников, микрофона и пара USB 3.0) были перенесены на верхнюю панель корпуса.

Общий вид серебристого варианта копруса Cubitek Mini Center в три четверти

Общий вид серебристого варианта копруса Cubitek Mini Center в три четверти

Несмотря на столько компактный размер, Cubitek Mini Center не только поддерживает установку материнских плат форм-фактора mini-ITX, как большинство аналогичных корпусов, но также совместим с обычными полноразмерными ATX блоками питания. Кроме этого, данный корпус также содержит место для двух слотов карт расширения (возможна установка видеокарты длиной до 180 мм), а также одного 3.5 дюймового или 2.5 дюймовых накопителей. Процессорный кулер при этом может иметь высоту до 85 мм, что достаточно важно для подобной системы. Несмотря на возможность установить очень мощное железо, основное предназначение Mini Center это все-таки сборка HTPC/медиа-центра или стильного офисного компьютера средней мощности, так как на особо производительную вентиляцию в этом корпусе, судя по расположению и количеству вентиляционных отверстий, лучше не рассчитывать — небольшим подспорьем здесь будет разве что материал корпуса (алюминий), который частично возьмет на себя задачу теплоотвода.

В продажу новинка начнет поступать в течении августа, при этом ее рекомендованная розничная стоимость была установлена производителем на достаточно демократичном уровне в 59.9 долларов, без учета налогов.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум