Моддинг проект Acronym завершен

Кастом моддинг проект Acronym от моддера Achron, который вы возможно помните по заметке о конкурсе Mod of the Month за февраль 2010 года, наконец-то был завершен. Данный моддинг проект представляет из себя корпус для HTPC, вырезанный на фрезере из нескольких толстенных кусков алюминия и акрила. Основной идеей при создании данного моддинг проекта являлась постройка стильного и удобного HTPC, способного воспроизводить фильмы с разрешением 1080p с выделенного NAS сервера и (иногда) с Blu-ray дисков.

Общий вид моддинг проекта Acronym в три четверти

Общий вид моддинг проекта Acronym в три четверти

После того как заготовки сложной формы были вырезаны из алюминия, они подверглись ручной полировке и пескоструйной обработке, после чего были анодированы в темно-серый цвет. Прозрачные вставки из акрила в данном моддинг проекте также полировались вручную, до достижения ими идеальной прозрачности. В качестве начинки моддинг проекта Acronym моддер Achron выбрал компактную материнскую плату Zotac Geforce 9300-ITX WiFi форм-фактора mini-ITX, процессор Intel Core 2 Duo E7400 2.8 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, «ноутбучный» жесткий диск на 80 ГБ и привод Blu-ray со щелевой загрузкой. Конфигурация далеко не самая мощная, но для HTPC под управлением операционной системы Ubuntu с оболочкой XBMC ее более чем достаточно.

С крутейшим внешним видом моддинг проекта Acronym вы можете ознакомиться на прикрепленных фото, если же вас интересуют детали его постройки, то рекомендуем посетить ворклог данного моддинг проекта.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум