Моддинг проект Arcade — самодельный игровой автомат

Классические компьютерные игры вызывают ностальгию у многих геймеров, ведь по увлекательности и геймплею они могут дать фору многим современным игрушкам с крутой 3D графикой. Однако для того чтобы играть в классические игры нужна как минимум программа эмулятор, ведь практически все игры не могут быть запущены в современных операционных системах, а некоторые вообще не выходили на ПК, а были хитом на игровых автоматах и консолях.

Тем не менее, некоторые энтузиасты классики идут дальше — покупают аутентичные игровые контролеры или даже самостоятельно собирают себе игровой автомат из современных ПК комплектующих. Одним из них не так давно стал главный редактор моддинг сайта Metku.net, Jani 'Japala' Pönkkö, решив, что настало время «наверстать упущенное» и построить себе игровой автомат для классических компьютерных игр.


Однако поскольку достаточно места для полноразмерного игрового автомата у него небыло, то он решил сделать настольный вариант игрового автомата и заодно выложить его ворклог.

Источник: Metku.net
Обсудить: форум