Моддинг проект Chiller's Hybrid Level10

Не многие моддеры подняли бы руку на компьютерный корпус Thermaltake Level 10 — одни считают кощунством моддить премод стоимостью около 1000 долларов, другим он просто не по вкусу 😉 Как бы там небыло, но бельгийский моддер Chiller1, который о совместительству является еще и энтузиастом экстремального охлаждения, решил, что именно на основе Thermaltake Level10 он и сделает свой моддинг проект.


В моддинг проекте Chiller's Hybrid Level10 бельгийский моддер Chiller1 решил использовать популярную, среди западных энтузиастов, двухпроцессорную материнскую плату EVGA SR-2, на которой в последнее время делается много моддинг проектов. Как вы, наверное, знаете, материнская плата EVGA SR-2 не подходит практически ни к каким компьютерным корпусам 🙂 тем блоее к таким специфическим как Thermaltake Level10, в которых стиль одержал полную победу над функционалом, но ведь для рукастого моддера это не проблема, поэтому Chiller1 решил расширить корпус Thermaltake Level 10 с помощью акриловых элементов, вырезанных лазером. А поскольку аппетит приходит во время еды :), то Chiller1 решил установить не только шикарную материнскую плату, но и пару чиллеров на основе элементов пельтье для охлаждения процессоров, не говоря про остальные компоненты, которые также находятся на очень высоком уровне.


Отдельным пунктом моддинг проекта Chiller's Hybrid Level10 является оплетка, коннекторы в цвет и оптимальное проложение проводов. Оплетку решено было взять от MDPC-X, кстати, ее для индивидуального сливинга проводов понадобилось несколько сотен метров 😉 Кроме того, для оптимального прокладывания проводов внутри компьютерного корпуса, моддер Chiller1 решил изготовить 90 градусные поворотные адаптеры для 6 pin, 8 pin и 24 pin коннекторов. О том как изготавливались они и еще много всего интересного в данном моддинг проекте, вы можете прочитать в ворклоге моддинг проекта Chiller's Hybrid Level10.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум