Моддинг проект Fallout 3 PC Дуэйна Карела

Как вы, скорее всего, знаете, серия игр Fallout является чрезвычайно популярной темой для самых разных моддинг проектов. Очередным тому подтверждением является моддинг проект Fallout 3 PC, сделанный по одноименной игре американским моддером Дуэйном Карелом (DeWayne Carel), администратором сайта Modders-Inc, который также известен под псевдонимом Americanfreak. Данный моддинг проект был сделан на прошлогодний QuakeCon 2013, но по странной причине не попал в наши новости раньше :).

Общий вид проекта Fallout 3 PC со включенной подсветкой

Общий вид проекта Fallout 3 PC со включенной подсветкой

Данный моддинг проект является классическим кейсмодом, в основе которого лежит компьютерный корпус Thermaltake s41 Urban Series. Кроме корпуса, в моддинг проекте Fallout 3 PC модифицирована и периферия, тоже производства Thermaltake: клавиатура Thermaltake Challenger Illuminated, мышка Thermaltake Theron, гарнитура Thermaltake Console one. Что касается моддинга, то список модификаций данного проекта довольно обширен: полная перекраска корпуса и периферии с эффектом ржавчины, апликация графики на боковые стенки, нанесение декоративных повреждений на корпус, установка стильных стрелочных индикаторов (с кастомными шкалами) на переднюю и боковые панели, установка бокового окна, стилизованного под ЭЛТ дисплей из игры.

Вид слева на моддинг проект Fallout 3 PC

Вид слева на моддинг проект Fallout 3 PC

Кроме этого, в проекте Fallout 3 PC присутствуют и другие отсылки к игре, например, крышки от Nuka-Cola (которыми украшен корпус), а также стильный наручный компьютер Pip Boy 3000. Кстати, в качестве основы для Pip Boy 3000 в данном проекте моддер Americanfreak использовал готовую заготовку из литого пластика, купленную по интернету. Данная заготовка была доработана в стильный аксессуар для моддинг проекта, для чего ее пришлось отполировать, перекрасить, а также установить в нее бутафорский экран с светодиодной подсветкой.

Наручный компьютер Pip Boy 3000

Наручный компьютер Pip Boy 3000

Вид моддинг проекта Fallout 3 PC на столе

Вид моддинг проекта Fallout 3 PC на столе

В итоге, у Americanfreak получился очень стильный моддинг проект, полностью соответствующий духу вселенной Fallout, с внешним видом которого вы можете ознакомиться по прикрепленным фото. Что поражает, так это то, что такой детализированный и качественный моддинг проект был сделан всего за 80 часов.

Если моддинг проект Fallout 3 PC вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно можно посетив соответствующий ворклог на сайте Modders-Inc.

Источник: Modders-Inc
Обсудить: форум