Моддинг проект Flightline от моддера slipperyskip

Ни для кого не секрет, что известный американский моддер Джеффри Стивенсон (Jeffrey Stephenson), более известный под псевдонимом slipperyskip, сделал немало чертовски стильных моддинг проектов. Обычно, мы стараемся публиковать заметки обо всех его работах, но одна из его последних работ ускользнула от нашего (и возможно вашего) внимания — данный моддинг проект, сделанный еще летом прошлого года, называется Flightline, о нем мы и расскажем в этой новости.

Общий вид моддинг проекта Flightline от моддера slipperyskip

Общий вид моддинг проекта Flightline от моддера slipperyskip

Моддинг проект Flightline, как и большинство других работ slipperyskip’а, является кастомом, выполненным в форм-факторе компактного ПК. На дизайн моддинг проекта Flightline, выполненного в традиционном (для проектов Джеффри) стиле Арт Деко, моддер slipperyskip был вдохновлен мемориалом Wright Brothers Memorial, который посвящен братьям Райт — тем самым, которые изобрели первый самолет. Что до материалов, использованных при постройке моддинг проекта Flightline, то моддер slipperyskip остается верен дереву. Данный моддинг проект содержит 167 (сто шестьдесят семь) отдельных частей, вырезанных из шпона клёна и красного дерева махагони, при этом шасси проекта выполнено из березовой фанеры, а также вставок из других видов древесины.

Начинка моддинг проекта Flightline была специально оптимизирована под минимально возможную толщину, для чего моддер slipperyskip использовал специальную компактную (mini-ITX) и тонкую материнскую плату Gigabyte GA-H77TN, предназначенную для сборки систем класса все-в-одном. Данная материнская плата примерно в два раза более тонкая, чем обычные модели, и даже использует ноутбучные модули памяти SO-DIMM, размещенные аналогично тому, как они расположены в ноутбуках, т.е. параллельно основной плате. Еще одной отличительной чертой данной материнской платы является тот факт, что в нее встроен конвертер питания, который генерирует все необходимые напряжения для компьютера из входного напряжения в 12-19 В постоянного тока.

С охлаждением также пришлось повозиться, ведь если бы slipperyskip поставил на процессор стандартный кулер, то это бы серьезно увеличило толщину проекта. На помощь пришел специальный ультратонкий процессорный кулер от Intel (модель HTS1155LP), тоже предназначенный для сборки систем все-в-одном: в данном кулере все основные элементы конструкции для уменьшения толщины располагаются в одной плоскости. Кроме того, для компактности в моддинг проекте Flightline используется твердотельный накопитель Intel Lincoln Crest на 240 ГБ форм-фактора mSATA. В итоге, толщина проекта составила всего 40 мм, что особенно впечатляет, если учесть, что в его основе используется не мобильный или дефорсированный процессор, а нормальный десктопный Intel Core i7-3770K.

С внешним видом моддинг проекта Flightline вы можете ознакомиться по прикрепленным фото и видео, если же данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно можно посетив его страницу на официальном сайте slipperyskip’а. Если же вас интересуют детали постройки данного моддинг проекта, то ознакомиться ними можно посетив ворклог проекта на форуме The Mod Zoo или Bit-tech.

Источник: Jeffrey Stephenson Design
Обсудить: форум