Моддинг проект Holocron — домашний сервер DarthBeavis'а

Когда моддер DarthBeavis берется за постройку домашнего сервера, то это явно будет интересным, делать делает это он, конечно же, будет в своем стиле 😉 Судите сами, домашний медиа сервер будет размещаться в корпусе типа «двойная башня» (Double-wide tower) от Danger Den, при этом корпус уже расписан кистью художника аерографиста Стива Нунеза — друга DarthBeavis'а.


Начинка у корпуса будет под стать внешности — в домашнем сервере будут установлены двадцать пять жестких дисков, каждый емкостью в 2 Тб, которые будут подключены к трем аппаратным RAID контроллерам, установленным в свою очередь на материнскую плату ASUS P7P55 LX с мощным процессором Intel Core-i5 655 на борту. Но это еще не все 🙂 медиа сервер также будет оборудован системой водяного охлаждения от Danger Den, которая будет оформлена в белом цвете под стать оплетке и прочим комплектующим. Блок питания в систему тоже выбран с запасом, все-таки 25 жестких дисков — это вам не шутки, поэтому питать всю систему будет Silverstone Zeus 1200 M PSU. На счет видео подсистемы моддер DarthBeavis еще не уверен, что поставит, ведь для домашнего сервера видео не так важно, но с другой стороны если поставить что-то уровня GeForce GTX 280 — GTX 480, то можно и фолдинг на нее повесить 🙂


Пока что по моддинг проекту Holocron (Windows Home Server build) есть только несколько фото раскрашенного корпуса Danger Den, но обновления ворклога сборки домашнего сервера явно не прийдется ждать долго.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум