Моддинг проект Silent Firebglass PC — бесшумный компютер из стекловолокна

Сделать компьютер который бы выделялся из общей серой массы — это довольно-таки популярная мотивация для создания моддинга корпусов. Однако часто для того чтобы сделать компьютер который бы действительно был не похож на другие ПК необходимо делать кастом моддинг корпус. Так и поступил моддер Keir Graham (riekmaharg2), решив сделать кастом моддинг проект, который бы был не только непохожим на стандартные ПК, но и обладал бы некоторыми другими уникальными характеристиками, например полностью бесшумной системой водяного охлаждения при сохранении компактного размера.

В самодельный кастом корпус, который визуально напоминает игровую консоль PlayStation 3, моддер riekmaharg2 умудрился упаковать не только полнофункциональный компьютер, но и бесшумную систему водяного охлаждения с, самостоятельно изготовленным, пассивным радиатором.


По нашему мнению, моддинг проект Silent Fibreglass PC от моддера riekmaharg2 получился просто отличным и он однозначно заслуживает внимания моддеров, как новичков, так и бывалых, в подтверждение этому моддинг проект Silent Fibreglass PC выиграл конкурс Mod of the Month за март 2009 года, а также был номинирован на звание лучшего моддинг проекта 2009 года.


Если вас заинтересовал моддинг проект Silent Fibreglass PC, то можете заценить эдакий краткий вариант его ворклога ввиде семистраничной статьи, которую совсем недавно опубликовали на известном британском ресурсе Bit-tech.
Источник: Bit-tech
Обсудить: форум