Моддинг проект Star Wars Old Republic Case Mods завершен

Завершилось создание моддинг проекта Star Wars Old Republic Case Mods, начатого моддером Boddaker’ом около месяца назад. Как ясно из названия, данный моддинг проект посвящен одноименной MMORPG — Star Wars Old Republic и, что интересно, состоит он из двух отдельных кейсмодов, один из которых посвящен светлой стороне силы, а другой — тёмной.

Данные моддинг проекты являются классическими кейсмодами, в основе которых лежат компьютерные корпуса фирмы Thermaltake: корпус Thermaltake Chaser MK-1 оформлен в стиле темной стороны силы (Империи Ситхов), а Thermaltake Armor Revo — в стиле светлой стороны силы (Галактической Республики). Оба этих корпуса выполнены на основе одинакового шасси и выглядят очень схоже, что сделало их отличными кандидатами для проекта, в котором отображены две противоборствующие стороны.

Вид слева на оба компьютерных корпуса в проекте Star Wars Old Republic Case Mods

Вид слева на оба компьютерных корпуса в проекте Star Wars Old Republic Case Mods

Вид справа на оба корпуса из проекта Star Wars Old Republic Case Mods

Вид справа на оба корпуса из проекта Star Wars Old Republic Case Mods

Вид спереди на оба корпуса из проекта Star Wars Old Republic Case Mods

Вид спереди на оба корпуса из проекта Star Wars Old Republic Case Mods

Затевая данный моддинг проект, Boddaker подготовил в графическом редакторе детальные модели того, как будут выглядеть будущие моддинг проекты — их вы могли видеть в прошлой заметке об этом моддинг проекте. Глядя на финальные фото моддинг проектов, можно сказать, что Boddaker’у удалось воплотить все запланированные задумки в жизнь. Так, компьютерные корпуса для данного моддинг проекта не только были перекрашены в расцветки, соответствующие сторонам силы, но и декорированы разнообразными кастомными элементами, которые соответствуют вселенной «Звездных Войн».

На правую сторону каждого из корпусов была нанесена тематическая аэрография джедая или ситха со световым мечем, при этом световой меч получился не нарисованным, а сделанным на основе лампы подсветки компьютера! Аэрографию для данных кейсмодов делал известный художник Стив Нунез (Steve Nunez), знакомый многим по проекту Wonder Woman от моддера BOBDBONE, а также по проектам моддера DarthBeavis.

На левой стороне каждого из компьютерных корпусов, примененных в данном моддинг проекте, есть окно необычной формы. Для того чтобы обыграть это окно в теме Star Wars, моддер Boddaker изготовил тематические элементы, которые преобразили всю правую сторону корпусов в шлемы, знакомые по Звездным Войнам. Еще одним интересным элементом, который был применен в данном моддинг проекте, является стилизованная голографическая проекция, знакомая всем, кто смотрел «Звездные Войны» — для ее реализации, Boddaker обратился в фирму, занимающуюся трехмерной лазерной гравировкой акрила. Таким образом, голограммы выполнены в виде объемных брусков прозрачного акрила, внутри которых с помощью лазера сделали объемную гравировку, при этом сами бруски акрила были подсвечены светодиодами.

С внешним видом законченных кейсмодов вы можете ознакомиться на фото — по словам Boddaker’а, торопясь закончить моддинг проекты в срок, он не успел установить в них железо и сделать профессиональную фотосессию, перед тем как отправить их в компанию Thermaltake, которая украсит ими свой стенд на ближайшей выставке Computex. Так что фотографии моддинг проектов «в работе» мы, скорее всего, увидим уже с выставки.

Акриловые «голограммы» для проектов

Акриловые «голограммы» для проектов

Если вас заинтересовал данный моддинг проект, то ознакомиться с процессом его постройки вы можете в соответствующем форумном ворклоге.

P.S: О моддинг проекте по игре Borderlands 2, который Boddaker также уже успел закончить, мы расскажем в одной из ближайших новостей.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум