Моддинг проект Watchbox

Когда Эндрю МакДональда (Andrew Macdonald) в школе попросили разработать дизайн для какой-нибудь домашней аппаратуры, он не просто создал уточенный и стильный продукт, а и воплотил свою задумку в шикарный кастом моддинг проект. Моддинг проект получил название Watchbox так как создавался в качестве компактного мультимедийного центра. Решив не допускать проблем, характерных для своей Xbox 360, Эндрю полностью отказался от каких-либо светодиодных индикаторов на передней панели устройства и шумного активного охлаждения, для чего корпус пришлось снабдить большим количеством вентиляционных отверстий.


Внутри корпуса моддинг проекта Watchbox можно найти процессор Intel Atom 330 с частотой 1.6 Ггц с видеокартой Nvidia Ion и оперативной памятью объемом 4 Гб. Соответственно, у Watchbox присутствуют все, необходимые для HTPC, разъемы, вроде HDMI, оптический и коаксиальный S/PDIF, eSATA и USB. Также в наличии есть и Wi-Fi стандарта 802.11n.


Самое интересно то, что Эндрю не просто сделал моддинг проект Watchbox, но и создал нечто вроде видео ворклога данного моддинг проекта, в котором запечатлен ускоренный процесс его сборки.



Источник: Engadget
Обсудить: форум