Модификация компьютерного монитора

Компьютерные мониторы достаточно редко подвергаются доработкам со стороны энтузиастов, однако, несмотря на это, практически все ЖК мониторы можно подвергнуть тем или иным модификациям. Так, например, можно удалить с поверхности экрана довольно глубокие царапины и/или переделать монитор из матового в глянцевый и т.д.

Обычно, при появлении царапин на поверхности монитора, дисплей либо меняют, либо его пытаются восстановить, используя полировку, однако полировка монитора помогает далеко не всегда. Связано это с особенностями поверхности экрана. Совсем недавно энтузиаст im_berzki опубликовал на ресурсе Habrahabr свой опыт удаления глубокой царапины с поверхности ЖК монитора. В своей работе im_berzki основывался на ранее опубликованном гайде энтузиаста WingedBoar.

Суть модификации довольно проста и заключается в удалении с поверхности ЖК экрана верхнего слоя, который является ни чем иным как простой матовой пленкой, в которой чаще всего и образовываются царапины. Помимо удаления царапин, таким образом монитор можно переделывается из матового в глянцевый, хотя такая доработка понравится это далеко не всем — тут уж дело вкуса.

В общем, если у вас есть поцарапанный монитор, или данная модификация вас просто заинтересовала, то рекомендуем ознакомится с соответствующим гайдом от энтузиаста im_berzki.

Источник: Habrahabr
Обсудить: форум